Еще летом, в дебютном матче Франка де Бура на посту алленаторе Интера, Кьево обыграл нерадзурри у себя на поле. Сегодня веронцы могли также отобрать очки у миланской команды, но не сложилось: подопечные Стефано Пьоли в последнюю пятиминутку дожали соперника и добыли вторую волевую победу кряду.

Интер с первых минут поединка завладел инициативой и раз за разом угрожал воротам Летающих осликов, но мяч не залетал в ворота. Либо выстрелы игроков хозяев были неточными, либо надежно играл Стефано Соррентино. Последнего можно назвать лучшим игроком поединка – возрастной портьере совершил сегодня с десяток сейвов. Пару раз выстрелил издали Кандрева, дебютным голом за Интер мог отметиться Роберто Гальярдини, но не везло, мяч попросту не влетал в ворота. Не принесли дивидендов и девять угловых, поданных в первом тайме – все мимо, гости отбивались изо всех сил.

Гол назревал, но явно не в ворота Интера. Однако сработало всем известное правило. В своей первой атаке Кьево открыл счет в матче. Вальтер Бирса навесил с корнера – Сержио Пеллиссье опередил оппонента и головой отправил мяч в ворота. 0:1.

Пропустив, нерадзурри с пущей активностью насели на владения Соррентино. Гальярдини и Икарди расстреливали соперника буквально в упор, но вновь выше всяких похвал сыграл Стефано. Когда уже и он был не у дел, Летающих осликов спасла стойка ворот после удара Ивана Перишича. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом веронцев.

Второй тайм прошел в том же ключе, только хозяева смогли наконец-то забить и вырвать победу. Правда, перед этим Соррентино еще пару раз продемонстрировал чудеса и спас свою команду. Сначала вратарь отбил удар Перишича головой, после чего выстрел Эдера со штрафного в нижний угол.

Какой гол Интера без Мауро Икарди? Антонио Кандрева совершил надцатый кросс, который наконец-то оказался удачным: Икарди опередил Дайнелли и в касание отправил мяч в сетку ворот. 1:1.

Додавили сине-черные своего соперника в последнюю пятиминутку. И снова не обошлось без Мауро. Аргентинец в центре поля отобрал мяч, который оказался у Перишича – Иван ворвался в штрафную и точно пробил по воротам. А уже компенсированное арбитром время Эдер бильярдным ударом в угол установил окончательный счет.

3:1 – пятая подряд победа Интера. До зоны Лиги чемпионов всего два очка.

Интер — Кьево 3:1
Голы: Икарди, 69, Перишич, 86, Эдер, 90+3 — Пеллиссье, 34

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Мурильо, Миранда, Ансальди (Эдер, 60) — Гальярдини, Кондогбия — Кандрева (Паласио, 82), Жоау Мариу (Банега, 70), Перишич — Икарди

Кьево: Соррентино — Фрей (Сполли, 60), Дайнелли, Гамберини, Гобби — Кастро (де Гузман, 73), Радованович, Бастьен — Бирса (Иско, 46) — Пеллиссье, Меджорини

Предупреждения: Бирса, Радованович, Сполли