На этой неделе появились слухи о том, что президент Палермо Маурисио Дзампарини намерен уволить Корини. При этом он якобы собирается вернуть Роберто Де Дзерби, которого как раз и заменил Эудженио.

"Когда ты соглашаешься на работу в Палермо, то понимаешь, что можешь быть уволен после одной игры. Я был осведомлен о вероятности отставки", — признался Корини.

"Если честно, не ожидал, что возникнут такие слухи, ведь в последнее время дела начали налаживаться. Учитывая все произошедшее, возможно было бы правильно бросить все и уйти. Но потом я подумал о тех, кто работает в Палермо, кто любит этот клуб. Меня полностью поддерживает весь город и поэтому я решил продолжать работу".

"Я бы оставался тут 20 лет, будь тут здоровый диалог. Я пока что остаюсь, но работать в Палермо – все равно, что в Хиросиме! Всегда ожидаешь, что упадет атомная бомба!"

"Розанеро набрали 6 очков в 12 матчах, а с моим приходом появились значительные улучшения. Если кто-то не понимает, с чего мы начинали – тогда это становится трудным".

При Корини команда набрала 4 очка в 7 матчах. На самом деле, процент набранных очков повысился не очень сильно – 19%, в то время, как при Де Дзерби было 16,6%.