Выезд Ромы в Удине изначально не казался легким. Фриульцы перед Рождеством набрали хорошую форму, что позволило Зебрам подняться на десятую строчку в турнирной таблице, а в первом матче года подопечные Луиджи Дельнери чуть ли не отобрали очки у Интера. Помимо прочего, у самих римлян огромные проблемы с составом. К Алессандро Флоренци в лазарет попал Диего Перотти, из-за дисквалификации поединок пропускали Рюдигер и Де Росси, а Мохамед Салах отправился на Кубок Африки.

Впрочем, начало матча было полностью за Волками. Римляне создали ряд голевых моментов, но забили лишь однажды. Сначала Эдин Джеко вышел тет-а-тет с Карнезисом, но перебросил не только вратаря, но и ворота, а с близким ударом Эль Шаарави справился сам портьере. Забил Раджа Наиннголан после прекрасного заброса Строотмана – бельгиец в касание мощно пробил в дальний угол, без шансов для Карнезиса. Через пять минут джалло-росси обязаны были отличаться во второй раз и решать исход поединка, но не вышло. Эль Шаарави заработал пенальти, который решил пробить Джеко – мяч после удара боснийца улетел на Луну.

Именно этот момент стал толчком для Удинезе, которое не было видно в первый двадцать минут встречи. Бьянко-нери пошли вперед и могли отметиться голом, но выше всяких похвал сыграл Щесны. Войцех парировал два близких удара от Фелипе и де Поля. Не повезло Теро — француз с убойной позиции пробил слишком слабо. А по прошествии получаса игры скорости на Дачия Арена постепенно сникли и команды спокойно доиграли первый тайм.

А вот вторая половина встречи была заметно скучнее, нежели первая. Рома грамотно сыграла на удержание и вперед особо не лезла. Только в последнюю десятиминутку обе команды вспомнили про атаку и заставили вратарей вступить в игру. Очередные моменты упустил Эдин Джеко, дважды пробив из убойной позиции мимо ворот, и еще раз босниец не реализовал выход один на один. У Удинезе как таковых шансов сравнять счет не было: Щесны  без особых проблем словил мяч после удара Теро в ближний угол ворот. 1:0 – Волки загрызли Зебр и продолжают погоню за Ювентусом.

Удинезе — Рома 0:1
Гол: Наингголан, 12

Удинезе: Карнезис — Фараони, Данило, Фелипе, Самир — Фофана, Кумс (Эвандро, 73), Янкто (Перица, 52) — де Поль, Сапата (Халльфредссон, 69), Теро

Рома: Щесны — Манолас, Фасио, Жезус — Перес, Паредес, Строотман, Эмерсон — Наингголан, Эль Шаарави (Тотти, 62) — Джеко

Предупреждения: Фелипе, Фофана — Жезус

На 18-й минуте Эдин Джеко не реализовал пенальти (выше ворот).