Фиорентина, воодушевленная победой над Ювентусом в прошлом туре, отправилась на выезд в Верону. Скуадре Виоле сегодня не мог помочь Никола Калинич — хорват перебрал желтых карточек, от чего и нападение команды Пауло Соузы выглядело инертным на поле Марк`Антонио Бентегоди. Впрочем, активнее начали хозяева, но выстрелы Лукаса Кастро и Риккардо Меджорини пролетели мимо цели.

В гости воспользовались своим первым моментом и открыли счет. Кристиан Тельо обокрал Дайнелли, ворвался в штрафную соперника и поразил ворота Соррентино — 0:1. До перерыва Летающие ослики отыграться не смогли — Тэтэрушану несколько раз спас свою команду.

Второй тайм начался со второго мяча Фиорентины. Федерико Кьеза заработал пенальти, а Хума Бабакар точно пробил с точки — 2:0. Веронцы предприняли несколько попыток отквитать один мяч, но все безуспешно — портьере Фиалок сегодня был на месте и ошибок не допускал.

Более того, концовка встречи осталась за гостями. Контратака в компенсированное арбитром время принесла третий мяч в ворота Кьево — Федерико Кьеза оказался на ударной позиции и отметился первым голом в Серии А. Фиорентина не проигрывает уже больше месяца и вплотную приблизилась к зоне еврокубков, а следующие матчи в чемпионате тосканцы проведут против Дженоа и Пескары, у которых в последнее время дела идут далеко не лучшим образом.

Кьево — Фиорентина 0:3
Голы: Тельо, 17, Бабакар, 52 (пен), Кьеза, 90+3

Кьево: Соррентино — Каччаторе, Дайнелли, Цесар, Гобби (Иско, 82) — Кастро, де Гузман, Бастьен (Хетемай, 73) — Бирса — Меджорини, Пеллиссье (Инглезе, 54)

Фиорентина: Тэтэрушану — Санчес, Родригес (Томович, 82), Астори — Кьеза, Весино, Бадель, Тельо (Оливера, 46) — Бернардески (Кристофоро, 67), Борха Валеро — Бабакар

Предупреждения: Бирса, Цесар, Меджорини — Санчес, Бернардески