В последний день зимнего трансферного окна, Наполи продал Омара Эль Каддури в состав Эмполи. Перед отъездом в стан Адзурри, марокканский футболист имел шанс пополнить ряды турецкого Трабзонспора, который в конце августа намеревался приобрести игрока Партенопеи за три миллиона евро.

Тем не менее, несмотря на поддельный интерес со стороны турков, Эль Каддури решил остаться на Апеннинах и перейти в состав 17-го коллектива Серии А.

"Они предлагали мне достаточно денег, но я решил остаться в Италии. Изначально, у меня даже с ними было предварительное соглашение, однако никакого контракта с Трабзонспором я не подписывал", — заявил игрок Radio Marte.

"Через некоторое время, я таки решил поставить подпись под контрактом с турецким клубом, но Наполи и Трабзонсор не смогли договориться по трансферной стоимости.".

"Когда на меня вышел Эмполи, я сразу понял, что это тот клуб, который действительно желает меня приобрести. Это было решающим фактором в моем переходе. Поэтому, отныне, я очень счастлив находится в составе Адзурри", — резюмировал Эль Каддури.

В текущем сезоне Омар провел в составе Наполи лишь пять игр, преимущественно выходя на замену.