В рамках четвертого тура Серии А Милану предстояло в родных стенах принять Удинезе. Команда Винченцо Монтеллы совершила успешный вояж в Австрию среди недели, где расправилась с Аустрией. В том матче игру "сделали" Хакан Чалханоглу и Андре Силва, которых тренер "дьяволов" по-прежнему не видит в стартовом составе на матчи национального первенства. У "зебр" же последним матчем числится домашняя встреча с Дженоа. В том поединке единственный гол Якуба Янкто в первом тайме принес победу подопечным Луиджи Дельнери.

Милан с первых минут по-хозяйски забрал мяч под свой контроль и пошел в наступление, рассчитывая на быстрое взятие ворот. Бонуччи снабжал партнеров проникающими передачами со своей половины поля. Калабрия и Родригес активничали на флангах, а Сусо был готов угрожать владениям Скуффета из любой точки.

Впрочем, мяч сперва побывал в воротах Милана. Кевин Лазанья умчался от рассыпавшейся обороны "дьяволов"  и переиграл Д. Доннарумму. Арбитр после небольшой паузы воспользовался видеоповтором и взятие ворот отменил — офсайд  был. А вот уже через считанные минуты счет был открыт по правилам. Никола Калинич забил свой дебютный гол за "россонери" после флангового прострела Давиде Калабрии.

Свою несостоятельность оборона хозяев показала еще раз на 28-й минуте. Тогда Алессио Романьоли вывел Кевина Лазанью на ударную позицию, а тот точным ударом отправил мяч в угол. Грубейшая ошибка от защитника сборной Италии! Тем не менее, долго радоваться подопечным Луиджи Дельнери не удалось. Новая "семерка" Милана оформила дубль — Никола Калинич протолкнул мяч в сетку после скидки Франка Кессье.

Ивуарийский полузащитник продолжал угрожать воротам Скуффета своими частыми подключениями. В одном из таких Кессье совершил настоящий рейд по правому флангу, ворвался в штрафную и пытался перехитрить визави, пробив в ближний угол, но не удалось. До перерыва команды больше ничем интересным не запомнились, поэтому на отдых ушли при минимальном преимуществе "россонери".

Вторая половина игры началась с доминирования Милана. Алессио Романьоли даже мог исправить свою оплошность, пробивая головой после навеса Сусо, но не удалось переиграть Скуффета. А Франк Кессье продолжал тягать на себе оппонентов и терроризировать фланги обороны соперника. Луиджи Дельнери пытался изменить игру своей команды посредством замен, но кроме удара головой Рияда Байича и вспомнить что-то трудно.

Винченцо Монтелла ощущал, что его команду постепенно прижимают к воротам, хоть и моменты отсутствуют, поэтому на поле вышли Чалханоглу и Кутроне, которые заметно усложнили жизнь обороне Удинезе. Хозяева даже забили еще один мяч. Никола Калинич вывалился на владения Скуффета под углом и переиграл визави. Однако арбитр снова прибегнул к видеоповтору и гол отменил из-за минимально офсайда у хорвата.

Милан грамотно "сел" в оборону и не подпускал соперников на ударные позиции. А "зебры" так и не смогли придумать что-то стоящее, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал непростую победу коллектива Винченцо Монтеллы.

Милан — Удинезе 2:1

Голы: Калинич, 22, 31 — Лазанья, 28

Милан: Д. Доннарумма — Мусакьо, Бонуччи, Романьоли — Калабрия, Кессье, Билья, Бонавентура (Чалханоглу, 69), Родригес — Сусо (Кутроне, 69), Калинич (Локателли, 85)

Удинезе: Скуффет — Ларсен, Ларанжейра, Самир, Нуйтинк — де Поль, Берами (Фофана, 57), Янкто (Матос, 74), Баржак — Лопес (Байич, 61), Лазанья

Предупреждения: Романьоли — Баржак, Самир