В первом матче игрового дня в Серии А набравший неплохую в последние недели форму Торино принимал миланский Интер, не пропускавший в пяти матчах подряд и ведущий борьбу за третье место. "Змеи" вышли в оптимальном составе с первых минут, не хватало разве что Матиаса Весино, получившего повреждение во время международной паузы. Дебют поединка получился равным, команды по очереди владели мячом, особо не угрожая воротам друг друга.

Присмотревшись к сопернику, гости захватили инициативу и имели несколько голевых моментов, сперва Икарди пробил под перекладину после подачи углового, но Сиригу продемонстрировал блестящую реакцию и спас свою команду. Чуть позже голкипер снова оказался на высоте после мощного удара Кандревы в ближний угол, переведя мяч на угловой. Практически тут же у Интера возник еще один опасный момент, но снова забить не удалось — Перишич пробил головой после подачи корнера, после чего мяч стукнулся о перекладину и вылетел за пределы поля.

Сколько бы моментов ни создавали гости, но мяч все не залетал в ворота, а вот хозяевам оказалось достаточно одной возможность забить — на 36-й минуте "быки" убежали в быструю контратаку, Белотти протащил мяч и отпасовал на свободного Де Сильвестри, Лоренцо прострелил на дальнюю штангу, где Льяйич замкнул передачу защитника — 1:0. Под занавес тайма туринцы еще раз отправили мяч в ворота Хандановича, но в этот раз гол не был засчитан из-за офсайда у Фальке.

Во втором тайме игра также была увлекательной, гости больше владели мячом, но хозяева довольно серьезно огрызались. На 55-й минуте Ханданович спас Интер от второго пропущенного гола после удара Канселу по своим воротам, а уже через 2 минуты голкипер ничем бы уже не смог помочь своей команде после того, как Ансальди вывел Льяйича на ударную позицию, но Адем в створ ворот не попал. Через несколько минут забивать могли уже "змеи", но Сиригу снова выручил свою команду после удара Шкриниара головой. Еще чуть позднее голкипер был уже не у дел, но ему на помощь пришел Нкулу, выбивший мяч из ворот после удара Миранды.

Подопечные Спаллетти продолжили оказывать давление на чужие ворота и едва не достигли успеха, но в этот раз на помощь Сиригу пришла штанга после прицельного удара Рафиньи. Этот момент оказался, пожалуй, последним голевым в отчетном поединке, до окончания матча ни одна из команд уже не угрожала всерьез воротам соперника. Как итог, зрители увидели очень зрелищный матч с множеством голевых моментов, лишь один из которых был реализован, он-то и принес Торино минимальную победу над Интером, который может выпасть из топ-4 в случае победы Лацио над Удинезе.

В следующем туре Серии А Интер отправится в гости к Аталанте, а Торино поедет в Верону на матч с Кьево.

Торино — Интер 1:0
Гол: Льяйич, 36

Торино: Сиригу — Нкулу, Бурдиссо, Моретти — Де Сильвестри, Базелли (Аква, 80), Оби (Вальдифьори, 88), Ансальди — Льяйич, Белотти, Фальке (Эдера, 73)

Интер: Ханданович — Канселу, Шкриниар, Миранда, Д'Амброзио (Раноккья, 87) — Брозович, Гальярдини — Кандрева (Рафинья, 59), Валеро (Карамо, 68), Перишич — Икарди

Предупреждения: Белотти, Базелли — Миранда, Брозович, Гальярдини