Стартовый поединок очередного испанского тура подарил нам противостояние Райо Вальекано и Депортиво. Команда Пако Хемеса очень плохо играет дома, и в поединке против галисийцев вальеканцам следовало было порадовать своих болельщиков положительным результатом.

Увы, преодолеть негативные тенденции Райо этим вечером не удалось. Несмотря на весьма достойную игру хозяев, итоговый успех оказался за гостями. Депортиво грамотно извлек пользу из двух стандартов, тогда как хозяева преобразовали в результативную лишь одну атаку.

Успех ла-корунцам принес новичок команды, пожаловавший из АИКа. Уже на девятой минуте поединка Сельсо Борхес буквально внес мяч в ворота в результате розыгрыша стандартного положения. Тоньо в эффектном прыжке отразил прямой удар со штрафного Луизиньо прямо перед собой, куда как раз и набегал опорный полузащитник гостей. В итоге мяч отскочил в ворота без шансов для вратаря хозяев.

А уже во втором тайме Сельсо реализовал пенальти за откровенный фол Ба на Сиднее во время подачи углового. Африканский центрбек цинично схватил своего коллегу и завалил того на газон. Альтернативного мнения относительно данного эпизода быть попросту не может, и судья вполне резонно назначил одиннадцатиметровый. Удар с точки уверенно исполнил Борхес, вновь выведя свою команду вперед.

Райо удалось забить лишь однажды. Это Буэно вогнал мяч в ворота после того, как к нему дошла передача Трассораса с левого фланга атаки. Дело было еще на двадцатой минуте встречи, когда хозяевам удалось сравнять счет. Увы, на большее Райо этим вечером не сподобился. Даже отчаянные атаки на последних минутах, когда в чужую штрафную пришел Тоньо, успеха не принесли.

В итоге вальеканцы терпят очередное домашнее поражение, а Депортиво продолжает улучшать свою турнирные позиции.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Райо Вальекано – Депортиво 1:2
Голы: Буэно 21 – Борхес, 9, 73 (с пенальти)

Райо: Тоньо, Тито, Зе Каштру, Ба (Посуэло, 74), Инсуа, Баэна, Трасоррас, Акино (Эмбарба, 77), Буэно, Какута, Лео Баптистао (Манучо, 63)

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней (Инсуа, 90+2), Луизиньо, Бергантиньос, Борхес, Хосе Родригес, Лукас (Куэнка, 67), Кавалейру, Ориоль Риера (Хуан Домингес, 80)

Предупреждения: Зе Каштру, Ба, Баэна – Лукас, Хосе Родригес, Сидней