В последние дни некоторые испанские СМИ раскритиковали Неймара за то, что он слишком сосредоточен на том, как заменить Месси и стать ведущим игроком Барселоны на поле. Экс-полузащитник Лиона, в свою очередь, считает что Неймару следует сосредоточить внимание, прежде всего, на собственной игре.   

"Он не должен быть одержим мыслями в стиле "смогу ли я стать заменой Месси, забить все голы и быть ответственным за каждое движение команды на поле?", — поделился своим мнением Жуниньо в интервью изданию Marca.

"Быть лидером Барселоны гораздо сложнее, чем играть ведущую роль в сборной Бразилии. Возможно, сейчас на него оказывается большее давление из-за травмы Месси, но он уже привык к подобному. Неймар был "первой скрипкой" в Сантосе, в национальной сборной к нему также приковано основное внимание".

"Нам следует проявить терпение по отношению к нему. Тяжело выступать за команды, которые являются лучшими в мире. Более того, еще тяжелее приходится в моменты, когда лучший игрок мира не может появиться на поле. В этом случае Неймару стоит стать более решительным. Он должен постоянно быть максимально внимательным и сосредоточенным. Возможно, ему следует быть ближе к партнерам по команде и улучшить взаимодействие с ними на поле".

В нынешнем сезоне бразильский нападающий принял участие в 8 матчах Барселоны и отличился 4 голами и 1 результативной передачей.