После малоприятной со всех сторон победы над Райо Вальекано со счетом 10:2, Реал выдал вторую игру, где очень многое решили ошибки судьи. Два пенальти в первом тайме, как минимум первый из которых был очень и очень спорным, не красят клуб, претендующий на звание лучшего в мире.

При этом такая помощь Сливочным вряд ли была нужна. Уже за первые 10 минут у подопечных Бенитеса было три верных момента, чтобы открыть счет: Пепе пробивал головой после углового, Роналду расстреливал вратаря в контратаке, а Бензема без опеки пробивал с 11-ти метров, но Рулли во всех этих эпизодах был безупречен.

Сосьедад при этом отвечал достаточно активно, хотя и не имел верных моментов.

А вот далее на авансцену вышел арбитр Хосе Гонсалес. Сначала он узрел нарушение в забеге Бензема с защитником плечо в плечо и поставил пенальти, которое Роналду, впрочем, не реализовал, а под конец тайма указал на точку во второй раз за игру рукой Бершиша после прострела Бэйла. Это нарушение уже было явным и Криштиану переиграл голкипера.

Уже в первом тайме из-за травм гости потеряли Агиррече и Каналеса, вместо которых вышли Брума и Пардо, и именно первый добавил искры в атаки РС, сравняв сразу после перерыва счет.

Воспользовавшись грубой ошибкой Пепе, Джонатас здорово вырезал мяч налево на Бруму, который классным ударом переиграл Наваса.

Реал после этого откровенно поплыл, Бенитес вместо корректировки игры спорил с четвертым арбитром и было очень похоже на то, что этот матч для испанца может стать последним. Реал Сосьедад окончательно осмелел, подолгу владел мячом, но до ударов по воротам дело не доводил.

А вот Реал смог забить. Подача Марсело с углового долетела до Роналду, который ударом слета застал вратаря врасплох. Гол был нелогичен, но именно он позволил Реалу этот матч выиграть. РС хоть и продолжил достаточно массированно атаковать, но Реал начал бегать в контратаки, одна из которых в самой концовке установила окончательный счет. Бэйл слева отдал в центр на Васкеса, который низом отправил мяч в ближний угол.

Вряд ли эта победа принесла много радости болельщикам Сливочных, хотя на первое место Реал по итогам нынешней игры вышел. Ответ за Атлетико и Барселоной.