Пуйоль завершил карьеру футболиста в 2014 году, а до этого почти 10 лет играл бок о бок с Лео Месси.

"Никогда нельзя предугадать, что случится в будущем, но это будет огромным сюрпризом и несправедливостью, если Месси не получит Золотой Мяч. Самое лучшее, что в нем есть – тяга к развитию и улучшению своей игры. Сейчас он является наиболее совершенным футболистом, но пределов для него не существует", — цитирует Пуйоля AS.

"Будет очень сложно кому-то еще выиграть пять Золотых Мячей. Даже если Лео завтра завершит карьеру, то это будет сложно. Пять призов – слишком мало для такого футболиста, как Месси".

"Если Барселона будет играть с такой же отдачей, то они могут снова выиграть Лигу чемпионов. Это нелегко, ведь второй сезон всегда дается сложнее, есть проблемы травматизма, но единственной командой, которая может это сделать – Барселона", — заявил Карлес.

"У Луиса Энрике – огромное сердце. Он говорит то, что думает и никогда вас не обманывает. Игроки также могут ему сказать всё, что думают. Он очень искренний и это важный фактор в раздевалке", — признался бывший партнер Энрике по Барсе и сборной Испании.