Перед матчем с Гранадой безвыигрышная выездная серия Реала достигла уже трех матчей. Результат для испанского гранда – удручающий. Но, несмотря на это, вряд ли то-то мог предположить сложный матч для подопечных Зидана сегодня. Все же в соперниках был один из аутсайдеров чемпионата, которым Сливочные обычно отгружают полную кошелку мячей.

Но в этот раз, как и двумя неделями ранее против Бетиса, что-то пошло не так. Со старта матча Гранада взяла очень высокий темп, прессингуя Реал даже на его половине поля, что практически сразу же начало выливаться в ошибки защиты гостей. В первый раз Навас очень далеко вышел за пределы штрафной, опередив Барраля, а парой минут спустя в такой же ситуации вынос вратаря оказался неудачным и Пеньяранда забивал в пустой угол, но перед этим судья свистнул оффсайд. И хотя за игроком Гранады был защитник, Навас был в районе центра поля и нарушение зафиксировали справедливо. Реал же на старте ничего опасного не создавал, но при этом на исходе получаса забил. Иско идеально справа покатил в центр на Бензема, о котором забыли защитники, и француз без проблем переиграл вратаря.

Ожидалось, что Гранада поплывет и игра потечет в сторону голевых рекордов гостей, но хозяева не думали сдаваться. Особенно активничали у Гранады Саксэсс и Рико, которые при большем исполнительском мастерстве могли забивать еще до перерыва.

Второй тайм начался с активности Гранады, результатом которой стал удар Барраля после подачи с углового, который парировал Навас. Реал ответил выстрелом Модрича и убойным моментом Бензема, который не переиграл вратаря с 10-ти метров, а на 60-й минуте Гранада сравняла счет. В контратаке Рочина покатил направо на Эль Араби, который только вышел на замену, и тот несильным ударом закатил мяч в сетку.

Реал пытался организовать прогнозированный штурм, но долгое время Сливочным ничего опасного создать не удавалось. Более того, забила Гранада, но судья свистнул оффсайд у Эль Араби, который, как показал повтор, мяча не касался. Впрочем, он активно мешал вратарю, так что эпизод получился дискуссионным.

И все же Реалу удалось взять три очка. Уже под самый занавес Модрич решился на удар с 25-ти метров и мяч вонзился в дальнюю девятку. Последние минуты Сливочные явно играли на удержание, что выглядело немного странно, но победу они удержали. Благодаря ей, мадридцы подтянулись к лидерам, хотя игра Реала вряд ли внушает оптимизм.

Олег Данилко, Football.ua

Гранада — Реал 1:2
Голы: Эль Араби, 60 — Бензема, 30, Модрич, 85

Гранада: А. Фернандес — Фулькье, Кошта, Ломбан, Лопеш — Рико (Крхин, 76), Перес — Пеньяранда (Дюкур, 80), Рочина, Исаак — Барраль (Эль Араби, 58)

Реал: Навас — Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль (Начо, 86) — Иско (Ковачич, 78), Кроос, Модрич — Роналду, Бензема, Джеймс Родригес (Хесе, 62)

Предупреждения: Лопеш, Перес, Эль Араби, Рамос, Карвахаль