Оба коллектива, которые сегодня вечером встретились на домашней арене Вильярреала, демонстрируют в последнее время неплохие результаты, но зрелищной игрой не славятся. Субмарина и Анчоусы подтвердили данное утверждение и в отчетном матче.

На самом старте соперники обменялись хорошими дальними выстрелами, а затем хозяевам удалось забить быстрый гол. Кастельонцы перехватили мяч возле штрафной Малаги, и после нескольких передач, сфера попала к Солдадо. Форвард из полукруга пробил в дальний угол. Камени до мяча дотронулся, но от пальцев камерунца круглый залетел в сетку.

Команды продолжили обмениваться моментами до самого финального свистка. У гостей активнее всех был Дуйе Чоп, который не реализовал выход один на один, проиграв дуэль Альфонсу Ареола.

Вильярреалу удавались острые контратаки. Хорошие моменты были у дос Сантоса и Солдадо, но хозяевам не хватало точности. Малага, в свою очередь, много атаковала, но до серьезной угрозы воротам соперника дело так и не дошло.

Кастельонцы уверенно довели дело до победы и укрепили свои позиции вверху таблицы.

Вильярреал – Малага 1:0

Голы: Солдадо, 18

Вильярреал: Ареола – Марио Гаспар, Мусаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста – дос Сантос, Тригерос, Бруно Сориано, Денис Суарес (Кастильехо, 65) – Лео Баптистао (Пина, 88), Солдадо (Бакамбу, 75)

Малага: Камени – Росалес, Альбентоса, Велигтон, Мигель Торрес – Хуанпи (Уче, 84), Камачо, Тиссоне (Дуда, 63), Форналс – Чоп (Санта Крус, 75), Шарлес

Предупреждения: Тригерос, Бакамбу – Альбентоса