Непривычно низко опустились в турнирной таблице Летучие мыши по причине полного отсутствия побед при Гари Невилле на тренерском мостике команды. Валенсия очень нуждалась в долгожданной победе и более лучшего для этого момента, чем домашний поединок с одним из аутсайдеров, не представлялось возможности найти. Однако, и сегодня у хозяев была масса неприятностей, которая также могла обернуться провальным для команды результатом.

В первом тайме обе команды создали не так много шансов. Эспаньол мало атаковал, а Валенсии не удавалось пробиться через оборону гостей. Самый реальный шанс отличиться был у Пако Алькасера, но после паса от Родриго с выгодной позиции отправил мяч форвард мимо цели. Ближе к перерыву также мог отличиться Денис Черышев, но пробил россиянин с края штрафной в сетку с внешней стороны.

На старте второго тайма команды обменялись моментами в пользу гостей. Сначала Черышев отправил мяч в штангу ворот Пау Лопеса, а всего через пару минут Дуарте после подачи с углового во вратарскую и провальной игры Диего Алвеса на выходе ударом головой отправил мяч в сетку. После пропущенного гола потеряли уверенность в собственных силах хозяева, могли их добивать каталонцы, но теперь уже Диего Алвес выступил достойным стражем своих ворот.

Собраться подопечным Невилла помог успешный выход на замену Негредо. Через пять минут после этого события Канселу на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, отпасовал в центр на Негредо, а Альваро переправил мяч в сетку с небольшим рикошетом от защитника Эспаньола. Еще через пять минут Летучие мыши вовсе на кураже повели в счете. Фегули прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнил подачу на дальнюю штангу, где Черышев ударом головой отправил мяч в сетку. Первый гол Дениса за его новую команду.

Но и такого волевого подвига могло не хватить Валенсии для долгожданной победы. Уже на последних минутах матча Морено получил передачу в центре чужой штрафной, опасно низом пробить, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. 2:1 — первая победа Невилла во главе Валенсии в чемпионате Испании.