Серьезной интриги в отчетном матче не получилось. Несмотря на высокое положение Реал Сосьедада в турнирной таблице, а также заметно улучшившиеся результаты с уходом из команды Дэвида Мойеса баски не сумели оказать достойное сопротивление мадридскому Атлетико. Команда Диего Симеоне не выявила усталости даже после недавнего мадридского дерби с Реалом. С первой и до последней минуты противостояния матрасники уверенно контролировали ситуацию на футбольном поле и диктовали свои условия соперникам.

Счет открыть хозяевам удалось уже на восьмой минуте матча. Хуанфран передачей вперед по правому флангу атаки нашел у чужой штрафной Коке, а тот прострелил во вратарскую, где Рейес переправил мяч в сетку собственных ворот. Еще несколько возможностей было удвоить преимущество у подопечных Диего Симеоне в первые сорок пять минут, но подводила игроков точность ударов или же отличной действовал в рамке ворот Рулли.

Сразу же со стартом второго тайма удача вернулась к Атлетико, гол удалось провести уже на первой минуте. Сначала защитники Реал Сосьедада подарили мяч соперникам у своей штрафной, после чего Вьетто прорвался в чужую штрафную, отдал пас в центр на Сауля Ньигеса, а тот ударом в касание переправил мяч точно в цель. Спустя пятнадцать минут уже Гризманн заработал пенальти и поставил победную точку в матче. 3:0 — Атлетико оказался значительно сильнее конкурентов, а также, по крайней мере, до завтрашнего дня оторвался от Реала на семь очков.

Атлетико - Реал Сосьедад 3:0
Голы: Рейес, 8 (в свои ворота), Сауль Ньигес, 46, Гризманн, 61 (с пенальти)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин (Лукас, 55), Филипе Луис — Сауль Ньигес, Габи (О. Торрес, 76), Фернандес, Коке — Вьетто, Гризманн (Корреа, 62)

Реал Сосьедад: Рулли — Элустондо, Гонсалес, Рейес, Де Ла Белья — Прието, Ильяраменди, Гранеро (Пардо, 59) — Брума (Э. Гонсалес, 82), Жонатас, Литри (Вела, 59)

Предупреждения: Фернандес — Джонатас, Гранеро