Обе команды демонстрируют неплохие результаты в последнее время. Фаворитом считался Бетис, но Гранада при новом тренере Хосе Гонсалесе пока идет без потерь.

Матч стал примечателен тем, что команды почти не создавали опасные моменты у ворот соперников, зато вдоволь фолили и получали карточки разного цвета. Игнасио Иглесиас Вильянуэва показал игрокам 11 желтых и две красные карточку. Изгнал он из поля одного из лучших игроков Бетиса Хуана Варгаса еще в начале второго тайма.

Поединок катился к закономерному безголевому результату, но Альфред Ндиайе сумел открыть счет. Сенегалец отлично выпрыгнул в штрафной после подачи углового от Хоакина, и пробил в верхний угол ворот Фернандеса.

Гранада не смогла ничего создать до финального свистка, а вот арбитр матча останавливаться не собирался. В контратаке к воротам прорвался Молина, но Фернандес смог выручить команду. Арбитр узрел игру рукой со стороны вратаря и показал тому красную карточку. На повторе было видно, что кипер Гранады руками не играл.

В ворота встал Бираги, а Рубен Кастро технично пробил в дальний угол. Новый вратарь выручить не смог, и счет стал 2:0. После этого сразу же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу Бетиса. Вердибланкос набирают 34 очка и возвращаются в середину таблицы.

Бетис – Гранада 2:0
Голы: Ндиайе, 84, Рубен Кастро, 90+4

Бетис: Адан – Монтойя, Песселья, Бруно, Варгас – Фабиан Руис (Хоакин, 52), Ндиайе – Мусонда, Себальос (Петрос, 56), Сехудо (Молина, 31) – Рубен Кастро

Гранада: Андрес Фернандес – Мигел Лопеш (Фульке, 68), Бабен, Рикарду Кошта, Бираги – Рочина, Дюкуре, Рубен Перес (Фран Рико, 79), Саксэсс – Пеньяранда (Барраль, 55), Эль Араби

Предупреждения: Бруно, Песселья, Варгас, Молина – Рикарду Кошта, Мигел Лопеш, Рубен Перес, Пеньяранда, Саксэсс, Барраль, Рочина

Удаления: Варгас, 53 — Андрес Фернандес,90+3