В первом матче тура встречались борцы за выживание. Райо Вальекано в последнее время страдает от травм, но Пако Хемес сумел заделать дыры в составе. К тому же, он использовал тактику с тремя защитниками, что для Испании является еще той экзотикой.

В первом тайме хозяева доминировали, и смогли открыть счет после подачи с фланга и скидки к вратарской. Арбитр взятие ворот засчитал, но после совещания с лайнсменом гол решил отменить. Но через несколько минут Пчелы всё же забили первый гол в матче. После подачи с углового и пары добиваний, Хави Герра смог забить гол, напомнив о себе впервые с прошлого года.

Во второй половине встречи Райо больше контратаковал и со второй попытки смог удвоить преимущество. Мику отправил мяч в ворота в касание после подачи с фланга от Пабло Эрнандеса.

Мадридцы уверенно довели матч до победного конца и добыли важнейшие три очка в борьбе с конкурентом.

Райо Вальекано — Хетафе 2:0
Голы: Хави Герра, 15, Мику, 71

Райо Вальекано: Хуан Карлос — Кини, Креспо, Тито — Пабло Эрнандес, Диего Льоренте, Баэна (Амайа, 87), Бебе (Х. Кабальеро, 80) — Трашоррас — Хави Герра (Манушу, 70), Мику

Хетафе: Гуаита — Вигарай, Верджини, Кала, Лаго — Хуан Родригес — Сарабия, Медран, Ласен (Гойтом, 56), Виктор Родригес (Вандерсон, 67) — Альваро Васкес (Буэндия, 76) 

Предупреждения: Баэна, Хави Герра, Тито, М. Гонсалвеш — Хуан Родригес, Вигарай, Сарабия, Кала, Верджини

Удаление: Йоэль, 15 (со скамейки запасных)