"Это правда, что люди в Барселоне не хотят, чтобы Реал побеждал. Атлетико будет обыграть непросто. Они являются очень грозным соперником. Их тренер Диего Симеоне заслуживает уважения за такие выступления своей команды", — выразил мнение Месси.

Напомним, именно команда Диего Симеоне выбила Барселону из текущего розыгрыша Лиги чемпионов на стадии четвертьфинала. Тогда на Камп Ноу сине-гранатовые победили со счетом 2:1, однако на выезде подопечные Энрике уступили со счетом 0:2 и пропустили соперника в полуфинала турнира, где он расправился с Баварией.

С 30-го по 33-й тур Барселоне удалось набрать всего лишь одно очко в Ла Лиге, как итог в плотную к блаугранас приблизились Атлетико и Реал. Однако затем каталонцы смогли собраться и победили в четырех следующих матчах. Победа в следующем туре над Гранадой гарантирует Барсе 24-й чемпионский титул.

"Барселона потерпела неудачи тогда, когда ожидала этого меньше всего. После международного перерыва мы проиграли Реалу, затем Атлетико в ЛЧ, а еще и два других матча в Ла Лиге. Как итог, Барселона потеряла очень много очков. К счастью, мы все исправили и остались на вершине".

"Здорово, что в нужный момент нам удалось объединиться. Правда после вылета в Лиге чемпионов от Атлетико нам было очень тяжело. Тогда мы превосходили соперника, принять результат было трудно. У Барселоны впереди два финала и было бы здорово выиграть оба матча. Конечно, было бы хорошо еще и играть в финале Лиги чемпионов", — резюмировал форвард Барселоны.

В текущем сезоне подопечным Энрике осталось провести два поединка: матч последнего тура Примеры с Гранадой и финальную игру Кубка Испании против Севильи.