Провалившая прошлый сезон Валенсия желала реабилитироваться уже на старте темпорады перед своими трибунами. Это Лос Чес поначалу удавалось. На 6-й минуте Санти Мина вогнал кожаного в сетку после подачи с углового от Дани Парехо.

Тем не менее, Пальмас обнажил проблемы левантийцев годичной давности. Без Мустафи в основе (все же перейдет в Арсенал?) Летучие Мыши не совладали в воздухе с соперником. Сначала Марко Ливая забил свой первый гол в Испании, откликнувшись на подачу Мичела. Через семь минут Канарейки заработали пенальти, который уверенно реализовал Виера. А спустя еще семь минут Боатенг повторил подвиг хорвата, точно пробив головой после аналогичной подачи (как у Мичела) Эль Жара справа.

На Пако Айестерана было в это время жалко смотреть, но оживил его вновь Санти Мина. Пареха подал слева, сфера улетела на дальнюю штангу, откуда Везу вернул на Мину, расстрелявшего Вараса. Хави, кстати, на выходах игру в первом тайме откровенно провалил.

Валенсия продолжила атаковать и могла даже сравнять счет, но в завершении у Летучих Мышей ничего толком не выходило.

С атак Валенсии начался второй тайм. По сути, хозяева просто навалились на ворота Пальмаса, но массированные атаки успехом так и не увенчались. Алькасера Канарейкам удалось закрыть, а на убойные позиции игроки Валенсии толком не выходили. Зато в контратаке сделать дубль удалось Марко Ливае. Четыре игрока Канареек выскочило на одного защитника Лос Чес, но хорват не стал отдавать передачу и сам пробил Райана.

Валенсия соблюдает традиции прошлого сезона и продолжает огорчать своих болельщиков.

Валенсия – Лас Пальмас 2:4
Голы: Мина, 8, 34 – Ливая, 18, 88, Хонатан Виера, 24, Боатенг, 31

Валенсия: Райан – Монтойя (Баккали, 67), Рубен Везу (Мустафи, 46), Абденнур, Гайя – Энцо Перес (Мир, 86), Дани Парехо – Канселу, Медран, Мина – Пако Алькасер

Лас Пальмас: Хави Варас – Мичел, Давид гарсия, Бигас, Д. Кастельяно – Роке Меса, Висенте Гомес (Монторо, 60) – Эль Жар, Хонатан Виера (Серхио Араухо, 84), Боатенг (Момо, 60) – Ливая

Предупреждения: Мина, Медран – Боатенг, Ливая