Поединок между Бетисом и Гранадой открывал программу четвертого тура испанской Примеры. Для украинского болельщика этот поединок был интересен тем, что в составах обеих команд выступают представители нашей сборной — Роман Зозуля со стороны Огурцов и Артем Кравец со стороны Насридов. К сожалению, оба футболиста не вышли в стартовом составе, но в заявочном листе на эту игру они все-таки оказались. 

Подопечные Густаво Пойета перед отчетной встречей располагались на 13-й позиции, имея в своем активе четыре набранных балла. Гости приехали на Бенито Вильямарин в роли 17-й команды "турнирки" с одним очком в багаже.

Раскачка проходила не долго, уже на десятой минуте Адан сумел выручить свою команду после удара с близкого расстояния в исполнении Буэно. Не забил Альберто, так забьет Карсела-Гонсалес — крайнему хавбеку Гранады удался по истине мощнейший выстрел в ближний угол с линии штрафной — голкипер Бетиса в этом эпизоде оказался бессилен. Спустя две минуты Мехди мог оформлять дубль, но его попытку в этот раз сумел отразить уже страж ворот хозяев поля. Ответили игроки Бетиса моментально — Манди мог сравнивать счет во встрече, однако его удар с близкого расстояния пришелся прямо в Очоа. Первые минуты все же несколько активнее выглядели гости. Бетис,в свою очередь, вынужден был лишь держать оборону. Переведя дух, команда Пойета понеслась вперед, как итог — момент в исполнении Хоакина на 31-й минуте — вингер Бетиса с линии штрафной, как и в похожем эпизоде с голевым ударом Карсело-Гонсалеса, пробил рядом с каркасом ворот Гранады.

Атаковал Бетис, а забили гости — Гранада увеличила свое преимущество через две минуты после момента с участием Хоакина — Альберто Буэно благодаря точному удару в самый угол с 17-ти метров после рикошета от игрока соперника, сумел довести перевес своего коллектива до двух голов. Не успели гости обрадоваться, как свое слово сказал Алегрия — форвард Огурцов на 36-й минуте отквитал один мяч, замкнув головой с района одинадцатиметровой отметки навес с левого края от партнера по команде. Под занавес тайма, команда Хемеса слегка подсела, чем вполне мог воспользоваться Бетис, однако удары в исполнении Хоакина и Кастро, цели так и не достигли. За несколько секунд до свистка, означающего конец тайма, Кастро снова побеспокоил Очоа после чистого выхода один на один, однако в этом эпизоде переиграть мексиканского голкипера у форварда Бетиса так и не получилось.

Вторые 45 минут стали, как оказалось позднее, целым украшением всего поединка. Началось все с удара в штангу с 18-ти метров в исполнении Хоакина со штрафного на 53-й минуте. До, и после этого момента, Рубен Везу сумел каким-то чудным образом схлопотать два горчичника, которые автоматически вылились в удаление — так Гранада осталась в меньшинстве. Не много времени понадобилось Бетису для того, чтобы суметь реализовать численное большинство — спустя семь минут после показанной красной карточки, Алегрия оформил дубль благодаря точному удару с близкого расстояния после паса от Мусонды, который, к слову, провел просто феноменальную встречу, удачно выйдя на замену еще в первом тайме. После того, как Гранада потеряла одного футболиста, шансы выйти на замену у Кравца уменьшались с каждой секундой, чего нельзя было сказать о Романе Зозули, который, начиная с середины второго тайма, вовсю разминался у кромки поля.

Бетис в концовке встречи бросил все силы на достижение результата, а именно на завоевание трех пунктов. Нагнетая вблизи чужой штрафной, игроки хозяев поля не заметили, как пропустили контратаку на собственные ворота — после затяжной комбинации, Адзили сумел выйти с Аданом на свидание — переиграть голкипера Бетиса у футболиста гостей не вышло, зато заработать право на удар с точки у игрока Гранады получилось, Адан не совсем чисто сыграл против своего соперника, что и послужило поводом для главного арбитра встречи назначить справедливый пенальти в ворота коллектива из Севильи. Тем не менее, этим шансом Гранада не воспользовалась — Понсе на 79-й минуте, не сумел переиграть с точки голкипера Бетиса, который сам же исправил ситуацию после фола несколькими секундами ранее.Пару минутами ранее, произошла столь долгожданная замена для украинских фанатов — вместо Хоакина на поле вышел Зозуля, и забегая наперед, можно сказать, что особыми действиями украинских форвард отличиться так и не успел.

Бетис, как и Гранада, также потерял одного игрока, однако это удаление произошло на скамейке запасных хозяев поля — Дани Хименес, запасной голкипер зелено-белых, за нецензурные выражения в адрес рефери получил две желтых, а вместе с ними и последующую красную карточку. Кравец, несмотря на игру в меньшинстве, все-таки появился на поле на 86-й минуте. Целых девять минут мы наблюдали за дуэлью в исполнении украинских нападающих, которые своим командам ничем особенным так и не помогли. Огурцы не сумели дожать соперника, который находился более получаса вдесятером, однако от этого, игра ничуть не потеряла, подарив фанатам обилие опасных моментов, удаления, а также четыре забитых гола.  

Football.ua

Бетис — Гранада 2:2

Голы: Алегрия, 36, 61 – Карсела-Гонсалес, 13, Буэно, 33

Бетис: Адан — Пиччини, Песселья, Манди, Дурмиси — Петрос, Брашанац (Гутьеррес, 86), Пенья (Мусонда, 36) – Хоакин (Зозуля, 75), Алегрия, Кастро

Гранада: Очоа — Фулькье, Везу, Сильва, Табану (Тито, 46) — Крхин, Перейра — Карсела-Гонсалес, Буэно (Ангбан, 56), Адзили (Кравец, 86) — Понсе

Предупреждение: Мусонда, Адан, Дурмиси, Гутьеррес, Хименес – Везу, Понсе, Ангбан, Карсела-Гонсалес

Удаление: Хименес, 85 – Везу, 54

На 79-й минуте Понсе не сумел реализовать пенальти (вратарь)