Сельта в этом чемпионате еще не выигрывала, а Хихон демонстрировал неплохую форму на старте. Матч обещал быть интересным, несмотря на скромную вывеску.

Галисийцы ожидаемо доминировала на поле, владели мячом, плели нити комбинаций, но зрители до перерыва откровенно скучали. Абелардо выстроил добротную защиту, которая блокировала атаки Кельтов.

Во втором тайме Сельта продолжила владеть мячом и усилила давление на ворота Спортинга. Гол в ворота хихонцев пришел с правого фланга. Систо прошел к лицевой и оттуда отдал назад на Уго Мальо. Правый защитник точно послал сферу в дальний нижний угол.

Интересно, что Кельты продолжили контролировать мяч, а хихонцы не могли преодолеть даже центр поля. Спустя некоторое время команда Абелардо начала угрожать воротам галисийцев. Ключевым стал штрафной, заработанный метрах в 35-ти от ворот. После навеса вратарь Сельты выбил мяч к краю штрафной, а там Ронкалья нарушил правила на Чопе. Судья указал на точку, а сам пострадавший легко реализовал пенальти.

Понятно, что Сельта снова начала осаждать ворота Куэльяра. Сначала Кельты вновь едва не забили после атаки правым флангом, а затем арбитр подарил хозяевам отличный шанс. Аморебьета завалил Радойю в штрафной, и Мелеро Лопес указал на точку. Яго Аспас реализовал удар с отметки.

Спортинг так и не успел создать что-то внятное у ворот Альвареса, и Сельта смогла добыть первую победу в чемпионате.

Football.ua

Сельта – Спортинг Х 2:1
Голы: Уго Мальо, 66, Яго Аспас (87, с пенальти) – Чоп, 80 (с пенальти)

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Кабрал, Серхи Гомес, Ронкалья – Васс (Росси, 81), Радойя, Пабло Эрнандес – Систо (Марсело Диас, 75), Яго Аспас (Хонни, 90), Бонгонда

Спортинг: Куэльяр – Лора, Бабен, Аморебьета, Лильо (Бурги, 75) – Виктор Родригес, Хави Торрес, Серхио Альварес, Афиф (Исма Лопес, 58) – Вигера (Карлос Кастро, 75), Чоп

Предупреждения: Радойя, Ронкалья – Аморебьета, Вигера, Касес