Гранада отчетный матч проводила уже не под началом Пако Хемеса, а с Луисом Планагумой во главе. Результаты в первых турах привели к тому, что Насриды оказались в зоне вылета. Лега же выступает сравнительно неплохо.

На протяжении всего матча Гранада пыталась атаковать, но забить гол мешали брак в передачах, отсутствие взаимопонимания и недостаточная техническая оснащенность игроков. Откровенно говоря, зрители моли наблюдать довольно скучный и посредственный матч.

Пропустила Грана, как и положено по такой игре, в контратаке. Потеряв мяч на чужой половине, защитники Гранады не смогли остановить быструю контратаку Леги. Роберт Ибаньес быстро отдал на Шимоновски, а тот пробил в дальний угол ворот Очоа. Мяч от ладошек мексиканца опустился в сетку.

Гранада пошла вперед, на поле вышел Артем Кравец, но проблемы остались прежними. Первый момент у хозяев появился аж на 87-й минуте. После подачи Барраля справа Кравец и Крхин помешали друг другу нанести нормальный удар головой.

На большее фантазии, сил и умения у Гранады не хватило. Леганес побеждает в гостях и остается в середине таблицы. Гранада уходит на международный перерыв, находясь в зоне вылета.

Football.ua

Гранада – Леганес 0:1
Голы: Шимановски, 76

Гранада: Очоа – Тито, Везу, Гастон Силва, Габриэль Силва – Сампер (Крхин, 55), Хави Маркес – Карсела (Кравец, 79), Буэно (Барраль, 69), Андреас Перейра – Понсе

Леганес: Серантес – Виктор Диас, Меджани, Мантовани, Диего Рико – Рубен Перес, Тимор – Омар Рамос (Ибаньес, 67), Габриэль (Инсуа, 82), Шимановски – Лусиано (Герреро, 61)

Предупреждения: Понсе