Севилья серьезно ведет борьбу за место в топ-4, поэтому дома три очка в поединке с Алавесом нужно было брать обязательно. Хотя, Хорхе Сампаоли и пришлось тасовать состав после Лиги чемпионов.

Хозяева сразу завладели мячом и позиционно давили на ворота Пачеко, но сами должны были пропускать первыми. Эдгар Мендес вышел на свидание с Рико и пробил в штангу. Севилья ответила моментом у Насри, обыгравшим двух соперников в штрафной. Но до перерыва на табло так и остались бублики.

Севилья доминировала на поле весь первый тайм, аж пока не открыла счет. Гансо получил мяч возле штрафной и, казалось, снова его потеряет в борьбе. Но бразилец умудрился пяткой сделать передачу в штрафную на ход Бен Йеддеру! Виссам легко пробил мимо вратаря.

Севилья слегка успокоилась, а Алавесу только это и нужно было. Баски дошли до чужой штрафной и заработали угловой. С него им и удалось отыграться. В борьбе мяч был скинут на Лагуардию, а защитник всадил мяч в сетку.

Команда Сампаоли всё начала сначала и сумела забить довольно легкий гол к концу основного времени. Витоло прошел по правому флангу, вошел в штрафную и отдал пас на ближнюю штангу. Там стоял Бен Йеддер, который мастерски забил второй мяч в касание. Времени, чтобы отыграться у Алавеса уже не было.

Football.ua

Севилья – Алавес 2:1
Голы: Бен Йеддер, 74, 90 – Лагуардия, 84

Севилья: Рико – Мариано, Меркадо, Пареха, Эскудеро – Нзонзи – Насри (Сарабия, 58), Васкес, Витоло – Вьетто (Гансо, 61), Бен Йеддер

Алавес: Пачеко – Феменя (Пантич, 26), Лагуардия, Алексис, Рауль Гарсия, Тэо Эрнандес – Эдгар Мендес, Даниэль Торрес (Крстичич, 29), Маркос Льоренте, Камараса (Катаи, 79) — Дейверсон

Предупреждения: Меркадо – Тэо Эрнандес, Алексис, Маркос Льоренте, Рауль Гарсия, Ману Гарсия, Эдгар Мендес