В прошлом туре Атлетико потерпел свое первое в сезоне поражение в выездном матче против Севильи. А потому подопечные Диего Симеоне были решительно настроены на поединок с Малагой, дабы реабилитироваться в домашней игре перед своими болельщиками. В то же время Анчоусы в хороших кондициях подходили к гостевому матчу, потерпев всего одно поражение в последних пяти матчах, а разгромная победа над Леганес со счетом 4-0 в прошлом туре вовсе должна была только вдохновить подопечных Хуанде Рамоса.

Однако, по традиции домашних матчей мадридского Атлетико с первых минут встречи хозяева завладели полным преимуществом и начали проводить одну свою атаку за другой, ничего не позволяя соперникам создавать у своих ворот. В этот раз не заставил себя долго ждать и быстрый гол от матрасников. Феррейра-Карраско прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего здорово исполнил удар низом из-под защитника в дальний угол ворот Идрисса Камени. Почти тут же мог забивать второй гол Гризманн, но, опередив Камени, пробил француз головой из центра штрафной выше створа ворот.

Пытались удержать футболисты Малаги хотя бы минимально негативный для себя счет, но уже в середине первого тайма защитники гостевой команды сами себе привезли очередной гол. Хуанфран навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Коне и Камачо начали головами пасовать в своей штрафной, после чего мяч отлетел к Гамейро, и тот мощным ударом с близкой дистанции шансов Камени не оставил. Возродить интригу попытался спустя пять минут Сандро Рамирес, когда изумил публику на Висенте Кальдерон неожиданным крученным ударом со штрафного с левого фланга атаки под перекладину ворот.

Но и этим еще яркие события первого тайма не ограничились. Перед самым перерывом Гризманн сделал изумительную скидку головой в чужой штрафной на Гамейро, а тот выстрелом метров с 10-ти вколотил мяч в ближний угол ворот. Во второй половине встречи события развивались не менее стремительно. Гамейро мог забивать уже на первой минуте, когда мастерски расправился с несколькими соперниками, но с угла вратарской запустил мяч прямо в Камени. Игра не предвещала и в дальнейшем неприятностей для хозяев, но решил оживить интригу Савич. Стефан лишь во второй раз сфолил в матче и арбитр уготовил для него сразу же вторую желтую карточку.

Всего через четыре минуты Малаге удалось провести второй гол. Виновник удаления у хозяев Чори Кастро в этот раз исполнил подачу с углового точно на Камачо, а тот ударом головой отправил мяч между ног опешившему Облаку точно в сетку ворот. После такого поворота ожидалась бурная концовка в исполнении обеих команд. Хуанде Рамос бросил в бой нескольких нападающих вместо защитников, Симеоне, напротив, заменил своих лидеров атаки Гризманна и Гамейро. В итоге тактика хозяев оказалась куда более убедительной.

Совсем не выходили пасы на завершающей стадии атак у гостей, тогда как мадридцы могли неоднократно забивать на контратаках. В одном из эпизодов выручила Малагу перекладина после выстрела Феррейра-Карраско со штрафного. И все же второй гол в этот вечер от Янника никуда не ушел. Португалец убежал в классную контратаку, после чего ударом низом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Камени. Удаление Чори Кастро за фол против Габи за минуту до конца основного времени матча только еще более подчеркнуло беспомощность Малаги. 4:2 — яркая и убедительная победа команды Симеоне, которая вернула матрасникам второе место.