Напомним, тренерский штаб сине-гранатовых уже давно желает приобрести футболиста, который составит конкуренцию Серхи Роберто на правом фланге обороны.

СМИ писали, что приоритет испанского клуба — защитник Арсенала Эктор Бельерин, а кроме него рассматривались варианты с приобретением Дарио Срны из Шахтера и Штефана Лихтштайнера из Ювентуса.

Как сообщает Goal.com, вариант с Бельерином отпал сам собой, ведь по сообщениям британской прессы, в самое ближайшее время 21-летний футболист подпишет с Канонирами новый шестилетний контракт. Кроме того, уже и вовсе не рассматриваются варианты с приглашением в команду Срны и Лихтштайнера.

В связи с этим Барселона возвращается к кандидатуре защитника Саутгемптона Седрика Соареса, который давно находится на радарах скаутов блаугранас. Согласно источнику, испанцы вступят в переговору по трансферу 25-летнего футболиста в ближайшее трансферное окно. В стане Барселоны считают, что Седрик готов к игре за их команду.

Также издание уверяет, что Барселона следит за Жоау Канселу из Валенсии и Хуаном Куадрадо из Ювентуса, однако приоритетным выбором клуба является именно Седрик.

Седрик — воспитанник лиссабонского Спортинга. Ряды Саутгемптона он пополнил летом 2015 года. Львы выручили на трансфере футболиста 6,5 миллионов евро, а сам Седрик заключил со Святыми четырехлетний контракт. В августе этого года защитник продлил контракт со своим клубом до 2020 года. 

В текущем сезоне он провел за свою команду 7 матчей в АПЛ.