В случае победы Севилья могла сравняться по очкам с занимающим третье место Атлетико и, соответственно, повысить свои шансы на "бронзу" и прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Интересы же Сельты сейчас находятся далеко от испанского первенства — в полуфинале Лиги Европы.
Однако отбывать номер на Санчес Писхуан Сельта не собиралась. Весь первый тайм прошел хоть и с преимуществом хозяев, но в обоюдных атаках. Вот только высокий процент брака, вызванный, видимо, дождем и мокрыми полем и мячом, практически не позволял создать действительно опасные моменты. Вспомнить можно разве что попадание в штангу Корреа.
А вот начало второго тайма выдалось куда более богатым на события, чем весь первый. Сначала Корреа, проскользнув сразу мимо трех защитников, неотразимо пробил по воротам — 1:0. Через считанные минуты Ленгле едва не содрал футболку с Гвидетти в своей штрафной — пенальти! Яго Аспас пробил низом прямо по центру, но Серхио Рико решил гадать — и прогадал, улетев в угол — 1:1!
Однако уже через 3 минуты Сельта сама усложнила себе задачу — Эрнандес заработал второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве. Чтобы обезопасить себя от прогнозируемого натиска Севильи, Эдуардо Бериццо снял с игры центрфорварда Гвидетти и выпустил защитника Ронкалью, однако при этом гости явно не собирались отсиживаться в обороне, регулярно проводя контратаки.
Впрочем, это едва не привело к печальным последствиям, поскольку атака Севильи после перехвата закончилась ударом в перекладину Эскудеро, а спустя несколько минут туда же пришелся дальний удар Насри.
И все-таки Насри доказал, что не зря его выпустил на поле Хорхе Сампаоли: прострел француза с левого фланга замкнул еще один футболист, вышедший на замену — Бен Йеддер. После этого в течение пяти минут Севилья могла снять все вопросы о победителе, но свои моменты упустила, дав надежду галисийцам. И Сельта пошла ва-банк, но дальше нескольких полумоментов дело не пошло...
Севилья — Сельта 2:1
Голы: Корреа, 49, Бен Йеддер, 79 — Яго Аспас, 53, с пенальти.
Севилья: Серхио Рико — Мариано, Пареха, Ленгле, Эскудеро — Иборра, Нзонзи, Сарабия (Насри, 64) — Гансо (Краневиттер, 87) — Корреа, Йоветич (Бен Йеддер, 76).
Сельта: Серхио Альварес — Мальо, Кабрал, Фонтас, Кастро — Васс (Бонгонда, 81), Радойя — Яго Аспас, Эрнандес, Систо (Бове, 85) — Гвидетти (Ронкалья, 65).
Предупреждения: Сарабия — Эрнандес, Мальо, Кабрал.
Удаление: Эрнандес, 56, повторное предупреждение.