Зидан абсолютно в своем стиле применил ротацию, выпустив Льоренте, Васкеса и Асенсио. Хакими и Касилья играли вынужденно из-за того, что Варан и Навас не попали в заявку. Лишь в 8-м туре одновременно на поле оказались два основных игрока атаки — Бензема и Роналду. Что касается состава Хетафе, то он был абсолютно предсказуемым.

Первый момент у ворот Хетафе возник на 10-й минуте. Тогда Марсело подал в штрафную на Бензема, тот обработал мяч и классно скинул на Роналду. Португалец неплохо пробил низом, но хозяев выручил Гуаита. После этого на поле практически ничего не происходило из-за постоянных пауз. Хетафе пытался огрызаться, но реальных моментов у ворот Касильи не возникало.

Реал был пассивен в атаке и ничего не создал кроме вышеупомянутого момента, но все-таки гол состоялся. Бензема обыграл соперника, ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний угол. Секундная расслабленность защитников Хетафе привела к пропущенному голу.

Во втором тайме хозяева заиграли намного активнее и уже спустя 10 минут после свистка арбитра счет был равным. То ли Молина забил, то ли последнее касание было от Льоренте, но на табло загорелись единицы. Реал заметно занервничал и не особо понимал, что нужно делать. Однако, моменты были. На 74-й минуте счет своим голам в Примере обязан был открывать Роналду. Португалец каким-то чудом не смог замкнуть передачу от партнера на дальней штанге с каких-то двух метров.

Тем не менее, Криштиану все-таки удалось избежать насмешек — именно его удар после идеального паса Иско принес "сливочным" три пункта. В итоге Реал добился трех очков, но игра по-прежнему очень далека до идеала. Хетафе заслуживал ничьей в нашей игре и лишь индивидуальное мастерство Иско и Роналду спасли Реал от очередного фиаско. 

Александр Пузик, Football.ua

Хетафе - Реал 1:2
Голы: Льоренте, 55 (в свои ворота) — Бензема, 39, Роналду, 88

Хетафе: Гуаита — Суарес, Даконам, Кала, Антунеш — Бергара, Арамбарри (Гонсалес, 84) — Фажр, Хименес (Портильо, 15), Ндиайе (Ласен, 68) — Молина

Реал: Касилья — Ашраф, Рамос, Начо, Марсело (Тео Эрнандес, 72) — Кроос, Льоренте, Асенсио — Васкес (Иско, 72), Бензема (Майораль, 81), Роналду 

Предупреждения: Арамбарри, Ласен — Кроос, Начо, Тео Эрнандес