Максим Коваль после подписания контракта с Депортиво рассказал представителям испанских СМИ о том, как состоялся его переход и какие задачи он ставит перед собой в новой команде.

"Я очень счастлив оказаться здесь, — сказал Максим. – Сделаю все возможное, чтобы помочь команде достичь новых высот. Я знаю, что в нынешнем сезоне Депортиво использовал четырех вратарей, но удача отворачивалась от всех. Надеюсь, с моим приходом все изменится, и мы начнем подниматься вверх. Команде часто не везло, например, в матче против Реала, который играл, как сумасшедший".

"Депортиво – команда с отличной репутацией в Испании, поэтому когда я узнал о его  предложении, я не раздумывал о переходе. Да, мне предстоит выдержать конкуренцию с другими вратарями Депортиво, но я буду работать с полной отдачей, чтобы заслужить право играть. Надеюсь, Бруно Гама и Лукас Перес, которых я знаю по выступлениям в Украине, помогут мне с адаптацией. Сейчас я не думаю о том, выкупит ли Депортиво мой контракт по окончании сезона. Я думаю только о следующей игре, а после нее буду думать о следующей".

В арендном соглашении между Динамо и Депортиво прописан пункт, согласно которого клуб из Ла Коруньи сможет выкупить Максима Коваля, если пожелает, однако при непременном условии – галисийцы должны сохранить место в Примере.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.