Симеоне пришлось всерьез поломать голову при выборе стартового состава, ведь в его распоряжении было не так много игроков основной обоймы. В итоге это позволило дебютировать 19-летнему защитнику Исааку, который подменял на фланге Врсалько. В остальном же на поле вышли проверенные исполнители, правда скамейка запасных "матрасников" была совсем скудной.

Депортиво попробовал с первых минут забрать мяч под свой контроль, однако надолго гостей не хватило. Атлетико быстро перехватил инициативу и сразу заставил соперников обороняться всеми силами на своей половине поля. При этом, открывать счет была обязана именно команда Зеедорфа. Савич подарил мяч Лукасу Пересу, тот вышел один на один, но Облак смог парировать мяч после его удара!

На это "индейцы" через несколько минут ответил голом. Москера зачем-то потянул Сауля за футболку в собственной штрафной, игрок Атлетико мастерски дорисовал пенальти, а исполнять его подошел Гамейро. И был точен — 1:0! После подобного развития событий на Ванда Метрополитано домашняя команда обычно практически ничего не позволяет создать сопернику и крайне не спешит удваивать преимущество. Тем не менее, на этот раз у Депортиво было пару отличных возможностей сравнять счет. Чего стоят только два убойных шанса Лукаса Переса, когда он банально не успевал нанести удар?

Как итог, Атлетико добился очередной победы в Ла Лиге и продолжил держать дистанцию от Реала и Валенсии. Впереди — игра Лиги Европы против Спортинга. Что касается Депортиво, то следующий сезон эта команда наверняка проведет в Сегунде.

Атлетико - Депортиво 1:0
Голы: Гамейро, 33 (с пенальти)

Атлетико: Облак — Исаак Карлос (Коста, 64), Савич, Годин, Эрнандес — Сауль, Партей (А. Мойя, 88), Габи, Коке — Гамейро (Торрес, 72), Корреа

Депортиво: Мартинес — Хуанфран, Сидней, Альбентоса, Луизиньо —  Гильерме, Москера, Мунтари (Борха, 63), Чолак (Баккали, 77) — Перес, Лопес (Андоне, 82)

Предупреждения: Исаак, Коста — Луизиньо, Лукас Перес, Москера