Наставник поговорил о недавнем приобретении Неймара, готовящемся уходе Эрика Абидаля, поиске центрального защитника, а также защитил свое решение остаться в футболе, несмотря на проблемы со здоровьем.
 
"В первую очередь нам нужно заняться поиском центрального защитника. Конечно, мы надеемся, что Карлес Пуйоль восстановится и будет нам помогать, однако усиление на эту позицию просто необходимо", — сказал Виланова.
 
"Тиаго Алькантара? Я ничего не знаю о том, что он хочет оставить Барселону. Я вижу его будущее здесь, ведь мы в него верим. Очень хочется, чтобы он остался, но решать предстоит только ему. Просто в полузащите у нас огромная конкуренция, а Тиаго нужно поверить в свои силы".
 
Первый игрок, который покинет Барселону – Эрик Абидаль.
 
"Очень грустно знать, что Эрика больше не будет в Барселоне. Это решение принял клуб, а мне остается пожелать ему удачи в новом клубе. Пусть он докажет, что мы ошибались".
 
Первым же приобретением Брасы стал бразилец Неймар, с которым был подписан пятилетний контракт.
 
"Я думаю, что Неймар тот игрок, который сможет выступать на многих позициях в нападении, а не только на левом фланге. Любой клуб Европы не отказался бы от такого исполнителя, но он оказался у нас. Надеюсь, он принесет нам много пользы".
 
В адрес Вилановы недавно высказался Йохан Кройфф, который считает, что для Тито было бы лучше оставить Барселону, и заняться своим здоровьем.
 
"К сожалению, у меня не получается делать заявления более яркими и громкими. Сколько еще раз мне сказать, что я остаюсь в Барселоне? Людям нужно что-то обсуждать. Когда господин Кройфф поговорил о моем здоровье и работе в клубе, то люди мигом подхватили эту информацию, я же не умею делать такого рода заявления".