После неудачного результата в игре с Ризеспором (0:4) пост главного тренера Акхисара покинул Мустафа Акчай, на место которого был приглашен Роберто Карлос. Известный бразилец после череды провалов был уволен из Сивасспора, но долго без работы не оставался, подмахнув контракт на полтора года с середняком чемпионата, оказавшимся в кризисе.

Старт у Карлоса в новом клубе не получился, ведь его команда ничего не смогла противопоставить Бурсаспору. Продержались гости всего один тайм, в самой его концовке Жосуэ сместился с правого фланга и выстрелил по воротам — Туркел, который сегодня благодаря тренерскому решению оказался в воротах вместо опытного Даглароглу, не смог рассчитать отскок от газона и позволил мячу залететь в сетку.

Во второй половине хозяева продолжили атаковать, что вылилось в два быстрых гола. Сначала Чивелли головой замкнул навес с углового, а потом Фернандао в центре штрафной спокойно принял круглого на грудь после навеса Озбайракли и спокойно расстрелял голкипера.

Акхисар смог ответить только одним голом — Текин отбил перед собой мяч после удара со штрафного, а Конук спокойно его добил в ворота.

Бурсаспор - Акхисар Беледиеспор 3:1
Голы: Жосуэ, 45+3, Чивелли, 51, Фернандао, 54 — Конук, 65

Бурсаспор: Текин, Чивелли, Озбайракли, Ташдемир, Туфан, Хольмен, Чиназ, Шен (Юнал, 90+3), Жосуэ (Бакамбу, 73), Йылмаз, Фернандао (Бакайе Траоре, 80)

Акхисар Беледиеспор: Туркел, Биринчи, Дуглао, Конук, Нтибазонкиза (Акйюз, 69), Зенгин, Озер (Зокора, 68), Киса, Вурал, Йюсе, Гекас

Предупреждения: Жосуэ — Нтибазонкиза, Озер, Гекас

Уверенную победу добыл и Фенербахче, обеспечив себе место в тройке лидеров. В дебюте отличился Дирк Куйт, который при подаче корнера головой поразил ворота после скидки Генула.

Во втором тайме, Канарейки забили гол на 49-й минуте (Потук после паса Куйта классно пробил в дальний угол без особых шансов для Бабакана). Успокоившись, хозяева довели дело до победного конца.

Что касается Истанбул Башакшехира, то подопечные Абдуллы Авчи, идущие на четвертом месте, упустили шанс догнать лидирующее трио и подпустили к себе Бурсаспор.

Фенербахче - Истанбул ББ 2:0
Голы: Куйт, 19, Потук, 49

Фенербахче: Демирел, Коркмаз, Генул, Интергюн, Эмре (Диего, 83), Мейрелеш (Шахин, 46), Топал, Эркин, Потук, Куйт (Топуз, 79), Соу

Истанбул: Бабакан, Айхан, Учар, Епуряну, Озторун, Моссоро, Текдемир, Мадурейра, Вишча (Пектюрк, 83), Ротман (Озтюрк, 55), Шентюрк (Пербет, 69)

Предупреждения: Эмре, Топал, Куйт — Учар, Мадурейра

Ризеспор — Коньяспор 1:1
Голы: Кадах, 10 — Джалма, 76

Ризеспор: Киринтили, Качар, Виера, Овачикли, Сильвестре, Албайрак, Каракас (Луалуа, 82), Голошко (Коркмаз, 36), Кадах, Квеуке, Абди (Кесе, 85)

Коньяспор: Белеч, Юшлу, Туран (Фухс, 62), Кокалович, Ай, Гювен, Канкеман, Камдали (Торже, 62), Кабзе, Джалма, Шахинер (Финдикли, 90+2)