Долгое время Орлы лидировали в нынешнем розыгрыше Суперлиги, однако немного забуксовали в конце, поэтому теперь стали немного отставать от Фенербахче и идти вровень с Галатасараем. На выходных соперники Бешикташа одержали победы в своих поединках, и слово оставалось за подопечными Славена Билича.

Первый серьезный момент в матче удалось создать хозяевам, когда подачу с фланга головой не смог замкнуть Берат Тосун — до ворот было всего четыре метра, но мяч все равно пролетел выше перекладины.

В целом, футболисты Бешикташа выглядели довольно блекло. Казалось, мысленно они все еще пребывают в отпуске и не готовы к возобновлению чемпионата. Тем не менее, в перерыве Славен Билич, видимо, дал подопечным прикурить, ведь на второй тайм команда вышла совсем другой.

Пошли и моменты. Сначала мяч был загружен на левый край, откуда Рамон выполнил отличную подачу на голову Ба — Демба пробил в ближний угол, но Кесе потащил. Следом возникла еще одна возможность, когда с близкой дистанции ворота расстреливал Хатчинсон — и снова на высоте был вратарь.

Счет в поединке открыл один из лучших бомбардиров чемпионата Демба Ба. Сенегалец со стандарта хитро пробил не в тот угол, в котором находилась стенка, а в другой — вратарский. Кесе был к этому не готов, поэтому не смог выручить свою команду.

Второй гол случился благодаря неуступчивости Куртулуша, который обокрал оппонента на правом фланге и выдал отличную передачу на Шахана, а 10-й номер первым касанием отправил мяч в сетку.

В самом конце встречи гости имели возможность сократить отставание в счете, подсластив себе пилюлю, но против этого был Педро Франко. Колумбиец сначала подарил надежду игрокам Генчлербирлиги, когда небрежно пропустил мяч после паса назад — на свидание с кипером помчался Тосун, но колумбиец решил исправить свою ошибку фолом последней надежды на подступах к штрафной.

Владимир Семененко, Football.ua

Генчлербирлиги — Бешикташ 0:2
Голы: Ба, 69, Шахан, 77

Генчлербирлиги: Кесе, Тошич, Аслантас, Чалик, Пехливан (Чифтчи, 64), Госсо (Бюлбюл, 90+2), Петрович, Кочер, Кайя, Тосун, Челик (Антал, 60)

Бешикташ: Зенгин, Куртулуш, Гюлюм, Рамон, Франко, Хатчинсон, Шахан (Нукан, 90+3), Уйсал, Тере (Кейбаши, 89), Озякуп (Фрай, 64), Ба

Предупреждения: Пехливан, Госсо, Чалик, Петрович, Кайя — Уйсал

Удаление: Франко, 90+1