На этом текстовую онлайн-трансляцию сегодняшних кубковых матчей можно считать завершенной. Спасибо, что были с нами, и до скорых встреч в "эфире".

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:1. Финальный свисток. Действующий чемпион Украины на жилах проходит в следующую стадию турнира.

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:1. Луис Адриано дважды переиграл Федоривского с "точки". После первого удара арбитр попросил бразильца перебить, и тот снова не сплоховал.

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. На 90-й минуте Фаворов в своей штрафной сбивает Гладкого. 11-метровый и удаление...

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. Едва не вышли вперед Горняки под конец встречи! Федоривский не смог зафиксировать мяч после удара Дугласа Косты, на добивании оказался Луис Адриано, но пробил в перекладину!

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. Все три замены уже провел Мирча Луческу. Фред, Веллингтон Нем и Александр Гладкий уже на поле.

Черкасский Днепр — Говерла 1:2. Финальный свисток. Команда Вячеслава Грозного проходит в 1/8 финала Кубка Украины.

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. Залетел мяч в ворота хозяев, но засчитан он не был по причине офсайда у атакующей стороны.

Черкасский Днепр — Говерла 1:2. Говерла выходит вперед! На 68-й минуте свое веское слово сказал Макс Шацких.

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. Перерыв в киевском матче.

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. Активизировались Горняки во второй половине тайма. На 23-й минуте хороший момент был у Луиса Адриано, но капитан Горняков в этом матче, пробивая головой, не смог переиграть Федоривского.

Черкасский Днепр — Говерла 1:1. Под конец первого тайма новичок Говерлы Сергей Кузнецов сравнял счет.

Гелиос — Металлург З 0:1. Финальный свисток. Единственный точный удар от Дмитрия Юсова позволил запорожцам пройти в следующую стадию турнира.

Нафтовик-Укрнафта — Волынь 0:1. Финальный свисток. Команда из Луцка проходит представителя Первой лиги.

Зирка — Динамо 1:3. Финальный свисток. Динамо выходить в 1/8 финала Кубка Украины.

Зирка — Динамо 1:3. Под конец встречи один мяч отыграли хозяева. Это Бацула после передачи справа переиграл Рыбку.

Оболонь-Бровар — Шахтер 0:0. Неплохо смотрятся хозяева на старте матча и не стесняются атаковать на ворота действующего чемпиона.

Оболонь-Бровар — Шахтер. Стартовый свисток.

Зирка — Динамо 0:3. Третий мяч все же забивают киевляне. После подачи корнера и удара Кравца Козаченко выдал сэйв, но на добивании первым оказался Драгович.

Гелиос — Металлург З 0:1. Все-таки забивает запорожский Металлург. На 63-й минуте точным ударом отметился Дмитрий Юсов.

Реал Фарма — Олимпик 0:1. Финальный свисток. Без сенсации.

Черкасский Днепр — Говерла. 1:0. Еще один "андердог" забивает первым в матче с командой из топ-дивизиона. На 14-й минуте Бессалов отличился в воротах Максима Коваля.

Зирка — Динамо 0:2. На 55-й минуте динамовцы могли делать счет крупным, но Гусев не реализовал пенальти, назначенный за фол на Кравце. Кипер Козаченко оказался на высоте.

Оболонь-Бровар — Шахтер. Стартовые составы:

Оболонь-Бровар: Федоривский, Майданевич, Корнев, Гордийчук, Кицута, Проневич, Фаворов, Бровченко, Коваленко, Шваб, Продан

Шахтер: Пятов, Илсиньо, Кучер, Ордец, Азеведо, Степаненко, Тейшейра, Дентиньо, Марлос, Дуглас Коста, Луис Адриано

Буковина — Черноморец 0:4. Финальный свисток. За 49 минут одесситы набросали сопернику четыре безответных мяча и спокойно довели дело до победы.

Десна — Днепр 0:1. Финальный свисток. Не очень уверенно, но тем не менее. Днепр — в 1/8 финала Кубка Украины.

Нива — Ворскла 1:5. Финальный свисток. Как и львовяне, команда из Полтавы уверенно бьет команду классом ниже и выходит в следующую стадию турнира.

Чайка — Карпаты 0:4. Финальный свисток. Команда Игора Йовичевича уверенно шагает в 1/8 финала.

Нива — Ворскла 1:5. Уничтожение. Громов убежал в отрыв, поочередно обыграл защитника и вратаря, после чего закатил круглого в пустые ворота.

Черкасский Днепр — Говерла. Стартовые составы:

Черкасский Днепр: Ленчинков, Бурлин, Тарасенко, Гонщик, Фабунми, Шопин, Фаворов, Довбик, Бессалов, Захаревич, Грицай

Говерла: Коваль, Эверсон, Хомин, Тудосе, Фещук, Кузнецов, Трухин, Шацких, Ягодинскис, Люлька, Павленко

Зирка — Динамо 0:2. Пару хороших моментов довести счет до крупного упустил Роман Безус.

Полтава — Металлург Д 2:1. Финальный свисток! Полтавчане выбили представителя УПЛ из розыгрыша Кубка Украины.

Нива Т — Ворскла 1:4. И здесь уже все решено. Александр Ковпак открыл счет своим голам за полтавчан, замкнув прострел Пердуты с фланга.

Полтава — Металлург Д 2:1. Полтава в компенсированное арбитров время вышла вперед! Нисибулин оказался самым расторопным в чужой вратарской и с пары метров затолкал круглого в ворота!

Зирка К — Динамо 0:2. Могли отыгрывать один мяч хозяева, но Чередниченко не сумел реализовать пенальти, назначенный за фол Рыбки на Чичикове. Сэйв от кипера Динамо!

Зирка К — Динамо 0:2. Второй пошел. Убежали в контратаку динамовцы, Кравец из пределов штрафной катнул мяч Калитвинцеву, а тот метров с девяти не промахнулся.

Нафтовик — Волынь 0:1. И здесь счет открывают представители УПЛ. На 5-й минуте отличился Эрик Бикфалви.

Буковина — Черноморец 0:4. Назаренко сыграл в стенку с Балашовым, переиграл защитника Буковины и без проблем разобрался с Одольским.

Зирка К — Динамо 0:1. Быстро выходят вперед киевляне. Уже на второй минуте точным ударом отметился раззабивавшийся Артем Кравец, завершивший трехходовку с участием Бельханда и Безуса.

Реал Фарма — Олимпик 0:1. Открывают счет гости. На 31-й минуте точным ударом отметился Владимир Лысенко.

Николаев — Ильичевец 0:1. Финальный свисток. Мариупольчане идут дальше.

Перерыв в четырех матчах:

Буковина — Черноморец 0:3

Десна — Днепр Д 0:1

Нива — Ворскла 1:3

Чайка — Карпаты 0:3

Десна — Днепр 0:1. На 36-й минуте счет открыл Чеберячко. Как — пока загадка.

Нива Т — Ворскла 1:3. Янузи дослал мяч в ворота после удара Громова и попадания круглого в стойку.

Николаев — Ильичевец 0:1. Были близки хозяева к тому, чтобы сравнять счет, но точный удар Луценко не был засчитан решением арбитра.

Нафтовик-Укрнафта — Волынь. Стартовые составы:

Нафтовик-Укрнафта: Тимофеев, Свитличный, Кисиль, Зайчук, Бояриннцев, Билый, Павелько, Боровик, Г.Пасич, Шестаков, Левига

Волынь: Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Матей, Кобахидзе, Бикфалви, Шиш, Козьбан

Гелиос — Металлург З. Стартовые составы:

Гелиос: Рябой, Пинчук, Луценко, Лобойко, Сартина, Романенко, Задоя, Субочев, Швыдкий, Ковалев, Кравченко

Металлург З: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Нестеров, Балич, Сержиньо, Лепа, Штурко, Приемов, Каплиенко, Юсов

От izi2008: "У Зірки брати Баранці та Чічіков виділяються. Грали в УПЛ колись".

Николаев — Ильичевец 0:1. Открывают счет представители Премьер-лиги. После кросса с фланга Яворский с близкого расстояния переправил круглого в ворота.

Чайка — Карпаты 0:3. Еще один провал в обороне Чайки. Голодюк и Сергийчук вышли вдвоем на одного защитника, первый отдал — второй спокойно забил.

Нива Т — Ворскла 1:2. Ворскла выходит вперед. На 25-й минуте Андрей Ткачук где-то с линии штрафной точно пробил угол ворот Шпука.

Буковина — Черноморец 0:3. В течение нескольких минут одесситы практически закрыли вопрос о победителе. Сперва Диденко, а потом и Назаренко довели счет до крупного.

Зирка — Динамо. Стартовые составы:

Зирка: Козаченко, Фатеев, Бочкур, Чередниченко, Мостовой, Рожок, Бацула, Б.Баранец, Г.Баранец, Загальский, Чичиков

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Бурда, Драгович, Макаренко, Рыбалка, Безус, Гусев, Бельханда, Калитвинцев, Кравец

Чайка — Карпаты 0:2. Ксенз воспользовался ошибкой защитника, после чего разобрался с несколькими игроками соперниками и перебросил вышедшего на него вратаря.

Кубок Украины. Десна — Днепр. Live

Кубок Украины. Чайка — Карпаты. Live

Полтава — Металлург Д 1:1. Первый тайм завершен.

Буковина — Черноморец 0:1. Открыли счет одесситы в матче с Буковиной. Точным ударом отметился Владимир Аржанов.

Полтава — Металлург Д 1:1. И здесь статус-кво восстановлен. Нойок реабилитировался за "точку", вырезав подачу в штрафную на Задераку, тот сбросил на Акименко, а Александр реализовал свидание с кипером точным ударом от штанги.

Нива Т — Ворскла 1:1. К девятой минуте у нас уже два забитых мяча! Это Чеснаков оказался самым расторопным после розыгрыша углового и сравнял счет.

Чайка — Карпаты 0:1. После шикарной передачи вразрез Голодюк вышел один на один, обыграл вратаря и затолкал мяч в ворота.

От  УНГВАР: "Із чого ви взяли про Циганкова? Він не працює з першою командою. Це буде Микита Бурда — центрдеф, 1995 р.н".

Полтава — Металлург Д 1:0. И здесь "андердог" выходит вперед! Нойок в своей штрафной с нарушением правил уложил на газон Соломку, и небезызвестный Дмитрий Коркишко реализовал одиннадцатиметровый.

Нива — Ворскла 1:0. Открывают счет хозяева уже на четвертой минуте! Это Семенюк с правого фланга ворвался в штрафную и точно пробил в ближний угол мимо Богуша!

Николаев — Ильичевец 0:0. Возобновилась игра сразу с моментом у хозяев. Это Прокипчук не реализовал выход один на один с Чуриловым.

Реал Фарма — Олимпик. Стартовые составы:

Реал Фарма: Кравченко, Бабенцов, Вдовиченко, Малыш, Новицкий, Бычков, Бондаренко, Поляхов, Фаюк, Коваленко, Злепко

Олимпик: Махарадзе, Гришко, Еременко, Драченко, Гельзин, Огиря, Лебедь, Тищенко, Лысенко, Мищенко, Одинцов

Полтава — Металлург Д 0:0. И здесь инициативой владеет представитель высшего украинского дивизиона. На 12-й минуте Металлург мог выходить вперед, но Нойок после передачи Шарпара не смог переиграть вратаря.

Николаев — Ильичевец 0:0. Первый тайм завершен, 0:0. Гости владели инициативой, но распечатать ворота Антоненко так и не смогли.

Полтава — Металлург Д. Уже на старте встречи хозяева едва не привезли мяч в свои ворота. Парамонов "резанул" у своей штрафной, Акименко сыграл на перехвате, но не сумел отправить круглого по назначению метров с восьми.

Буковина — Черноморец. Стартовые составы:

Буковина: Одольский, Жовтюк, Найко, Сивка, Темеривский, Косован, Загидулин, Немтинов, Рябый, Пантя, Степанков

Черноморец: Безотосный, Зубейко, Тейку, Сиваков, Слинкин, Ковальчук, Гречишкин, Аржанов, Назаренко, Балашов, Диденко

Николаев — Ильичевец. Счет по-прежнему не открыт, но у Ильичевца был еще один неплохой момент. Филиппов с хорошей позиции из пределов штрафной не смог переиграть Антоненко.

Цыганков?

Нива — Ворскла. Стартовые составы:

Нива: Шпук, Гудак, Петривский, Яневич, Донец, Плис, Вацеба, Гринченко, Шпикула, Гудыма, Семенюк

Ворскла: Богуш, Пердута, Чеснаков, Е.Ткачук, Романчук, Скляр, А.Ткачук, Ковпак, Громов, Турсунов, Янузи

Десна — Днепр. Стартовые составы:

Десна: Федоренко, Мельник, Кавацив, Жук, Смалько, Щедраков, Кондратюк, Козак, Картушов, Бовтрук, Деребчинский

Днепр: Лаштувка, Лучкевич, Федецкий, Чеберячко, Полевой, Канкава, Политыло, Шахов, Лео Матос, Бартулович, Селезнев

Николаев — Ильичевец. Пока нули на центральном николаевском стадионе. Гости больше владеют мячом, и пока голевой момент был создан именно ими. Это Шевчук издали стрелял по воротам Антоненко, но кипер оказался на высоте.

Полтава — Металлург Д. Стартовые составы:

Полтава: Кучинский, Зозуля, Бутенин, Парамонов, Бондаренко, Коваленко, Нисибулин, Зеленевич, Соломка, Коркишко, Фомич

Металлург Д: Панькив, Мышенко, Барановский, Прийма, Нойок, Шарпар, Макридис, Нельсон, Поступаленко, Задерака, Акименко

Как сообщают Николаевские новости, Ильичевец приехал на матч с Николаевом без главного тренера Николая Павлова и его ассистента Ивана Балана.

Николаев — Ильичевец. Стартовые составы:

Николаев: Антоненко, Стеценко, Адаменко, Музыка, Остапенко, Момот, Прокипчук, Куприй, Поднебенной, Луценко, Сомов

Ильичевец: Чурилов, Гаращенков, Аксенов, Яворский, Цюпа, Янаков, Оберемко, Приходько, Кисиль, Шевчук, Филиппов

Расписание сегодняшних матчей:

Напомним, что вчера уже состоялся первый матч этой стадии турнира. Александрия на выезде переиграла Тернополь в серии пенальти (1:1 в основное время, 4:3 в серии).

Добрый день, дорогие друзья! Football.ua начинает текстовую онлайн-трансляцию матчей 1/16 финала Кубка Украины. Здесь — все самое интересное и самое важное.