Ворскла в прошлом розыгрыше турнира вылетела как раз в Тернополе, но тогда соперником полтавчан был одноименный клуб. Крайне неприятно начался и отчетный матч для команды Василия Сачко — Семенюк сместился с правого фланга в центр, вошел в штрафную и пробил в ближний угол ворот.

Впрочем, ворскляне сразу дали понять, что вылетать на столь ранней стадии в этот раз они совершенно не собираются. Достаточно быстро голом в ответ отметился капитан гостей Чеснаков, который удачно подключился на стандарт. Гости пытались развить свой успех сразу, им это дважды удалось сделать до конца встречи.

Сначала свой первый мяч в футболке Ворсклы забил Андрей Ткачук, которому никто не мешал спокойно принимать мяч на линии штрафной площади и пробивать в угол. Перед самым перерывом крайне важный мяч для хода встречи забил Янузи — он первый успел на добивание после удара Громова в штангу.

Вслед за Ткачуком свой первый матч за Ворсклу в начале второго тайма забил и Ковпак, которому ассистировал воспитанник местного футбола Пердута. К этому моменту Ворскла уже имела преимущество и явно вела игру. Нива сама не выдержала давления после забитого на первых секундах мяча.

В конце встречи отличился еще и новоиспеченный игрок сборной Украины Громов, умело реализовавший выход один на один.

Football.ua

Нива — Ворскла 1:5
Голы: Семенюк, 1 — Чеснаков, 8, А.Ткачук, 24, Янузи, 42, Ковпак, 56, Громов, 80

Нива: Шпук, Гудак, Петривский, Яневич, Донец, Плис, Вацеба (Сворак, 64), Гринченко, Шпикула (Козак, 64), Гудыма, Семенюк

Ворскла: Богуш, Пердута, Чеснаков, Е.Ткачук, Романчук (Сапай, 71), Скляр, А.Ткачук, Ковпак, Громов, Турсунов, (Кривошеенко, 61) Янузи (Сичкарук, 46)