"Это важная для нас победа, потому что долгое время мы не могли забить и взять себя в руки. Вы знаете, в какую полосу попали... Три подряд поражения, особенно последнее, могли любого надломить. К тому же у нас несколько игроков не могли играть. Сегодня очень внимательно пытались выполнить тренерскую установку. Считаю, что это действительно коллективная победа нашей команды. Гол посвящаю своей семье и новорожденному сыну", — отметил румынский хавбек. 
"В эпизоде с моим голом была хорошая подача, с которой не справился голкипер. Мне оставалось только не промахнуться. Думаю, каждый из нас забил бы в той ситуации. Тем не менее, первый гол нас немного успокоил, но не расслабил. А после пропущенного мяча мы продолжили атаковать и судьба наградила нас за это". 
"Ситуация на востоке? Это очень трудный вопрос. Вообще, что касается войны в Украине, очень болезненно осознавать. Трудно понять, почему в 21 веке люди нападают и убивают себе подобных. О том, где мы будем играть, я не задумывался. Поскольку матч происходит, следовательно, гарантии безопасности существуют. Но хочется, чтобы все команды нашего чемпионата играли у себя дома, и Украина была в безопасности", — считает Эрик Бикфалви.