Когда футбол смотреть интереснее, чем следить за работой Виталия Кварцяного и Юрия Вернидуба у тренерской скамейки, — это успех. К счастью, игрока Зари и Волынь не подвели и выдали вполне зрелищное сражение.

При этом начали они-то без раскачки — уже на шестой минуте счет был открыт! Сантини, отражая удар-подачу от Бабенко, подарил мяч Бикфалви, который метров с девяти не промахнулся. Винить кипера Зари, наверное, все же не стоит — уж очень классно вырезал круглого со штрафного хавбек Волыни.

Моментов в первом тайме может было и немного, но смотреть было на что. Новичок луганчан Сегбефия грамотно дирижировал игру в центре поля, Хомченовский один в один переигрывал сперва Сватка, а затем и Гуменюка, но чего-то подопечным Вернидуба-старшего все-таки не хватало. У Волыни, в свою очередь, выделялся автор забитого мяча Бикфалви, солидно в центре обороны смотрелись Жунич и Приндета.

Счет 1:2 мог организоваться еще до перерыва, но сперва Будковский не попал головой в угол после кросса Хомченовского, а затем Мемешев не сумел подобрать ногу под продольную передачу Бикфалви из пределов штрафной.

Во втором тайме голов было больше. Заря стала смелее идти вперед, не отсиживались сзади и гости. На 59-й минуте очередной шанс отличиться был у Будковского, но тот затянул с ударом и позволил защитнику постелиться под мяч.

Напряжение у ворот подопечных Кварцяного росло, и все ожидаемо завершилось взятием ворот Волыни. Кичак, вышедший на замену вместо травмировавшегося Недилько, грубо ошибся на выходе, а Караваев замкнул скидку от, кажется, Белого.

Тем не менее, поводов для радости у Юрия Вернидуба после финального свистка не было. А все потому, что уже в компенсированное время, как и в матче с Фейенордом, Заря пропустила. Это Мемешев на углу штрафной обыграл Чайковского и точно пробил в дальний угол.

Василий Обараз, Football.ua

Заря — Волынь 1:2
Голы: Караваев, 76 — Бикфалви, 6, Мемешев, 90+1

Заря: Сантини — 5,5, Каменюка — 6,5, Пилявский — 6,0, Белый — 6,0, Игнатьевич — 6,5, Грицай — 5,5 (Чайковский, 54 — 5,5), Сегбефия — 6,0 (Липартия, 57 — 6,0), Малиновский — 5,5 (Худзик, 67 — 6,0), Караваев — 6,0, Хомченовский — 6,0, Будковский — 5,5

Волынь: Недилько — 6,0 (Кичак, 75), Сваток (Гуменюк, 17 — 5,5), Жунич — 5,5, Шабанов — 5,5, Шиш — 5,5, Приндета — 6,0, Бабенко — 6,5, Матей — 6,0, Мемешев — 6,0, Бикфалви — 6,5, Мариотто — 5,0

Предупреждения: Пилявский, Игнатьевич — Сваток, Гуменюк, Шиш