"Отпуск провел в Бразилии. Мы, бразильцы, много времени во время сезона проводим вдали от дома. Я всегда в перерыве между чемпионатами отдыхаю дома с семьей, и этот год не был исключением", — сказал Дуглас.

"Если раньше по большому счету за Днепром можно было следить лишь по его матчам в чемпионате Украины, которому в Бразилии уделяется не так много внимания, то сейчас была совсем другая ситуация. Сегодня у меня на родине команда на слуху, все мои друзья и родственники смотрели наши матчи в Лиге Европы, и по моему приезду все они хвалили и меня, и всю команду. До сих пор все это вспоминается, особенно финал. Я часто прокручиваю в голове отдельные моменты той игры. Мы были близки к завоеванию трофея, но для этого нам не хватило совсем немногого".

"Новый сезон? Мы пытаемся выиграть все турниры, в которых участвуем. Этот год не будет исключением, обязательно будем пытаться проявить себя с наилучшей стороны, побеждать в каждом турнире в каждом матче. В последнее время мы доказали, что способны на равных играть с любой европейской командой".

"Очень непросто распределять силы и играть одинаково хорошо и дома, и в Лиге Европы. Немного нас не хватило в концовке сезона, а теперь у нас есть возможность больше поработать над своими ошибками и в конце концов добиться еще более лучших результатов".