"Говерла — единственная команда, которая не имела возможности провести нормальную подготовку к сезону. Все игроки, которые выступали в прошлом сезоне покинули расположение клуба даже вратарь Александр Надь на днях ушел в другой клуб", — отметил наставник ужгородцев. 

"Мы не проводили спарринги, потому что не с кем играть, Ягодинскис только вчера прибыл в Ужгород и провел первую тренировку. Мы обратились к топ-клубам — Динамо, Днепру и Шахтеру для того, чтобы они отдали нам футболистов, которые имеют мало игровой практики. Это нормальная практика, которая существует и в европейских чемпионатах. Оперативно по всем сработало Динамо, которое хочет, чтобы молодые игроки получили игровую практику на высоком уровне. Сегодня (вчера) на поле вышел и Михаил Ряшко".

"Меня не пугает то, что большинство футболистов не имеют опыта, но кто-то должен с ними работать. Я благодарен ребятам, которые сегодня вышли на поле, и тем, которые были на скамейке запасных и тем, кто не попали в протокол за их отношение к работе и самоотдачу. Они достойно сыграли против такой большой команды как Днепр. Для них это история, как и для закарпатского футбола. Мне как тренеру очень интересно с ними работать, они быстро учатся и прогрессируют. Думаю, весной, если удастся сохранить состав, увидите сильный коллектив, я вам это обещаю".

"Халк? Игорь Худобяк выполнял роль столба, для того, чтобы Хлебас имел возможность "нырять" во все зоны. Халк постоянно вступал в единоборства с мощными защитниками — Папой Гуйе и Дугласом, Канкавой. Если бы он еще отдал точную передачу на Дмитрия Хлебаса, то оценил бы его игру на отлично. Специально выпустил на поле высокорослых Халка и Хобленко, чтобы навязывали борьбу защитникам Днепра, а на скамье оставил техничного Кузыка".

"Задолженности? Начали выплачивать. Десятого июля мы получили зарплату за июнь 2014 года. По предварительной договоренности с руководством нам пообещали до конца 2015 года закрыть все долги за 2014-й год. Легче все бросить, но считаю, что это путь слабых людей. Мы боролись за то, чтобы Говерла играла в Премьер-лиге. Хотя, кто-то очень не хотел, чтобы мы играли на этом уровне, но по спортивному принципу мы сохранили прописку, у нас нет задолженности перед ФФУ. Лично знаю, что в других клубах значительно больше долгов, чем у нас, но почему-то никто об этом не говорит и вопрос не поднимает", — закончил Грозный.