Никита Шевченко (Заря)

Металлист имел несколько отличных шансов поймать Зарю на контратаке, однако каждый раз попытки заканчивались на надежной игре Шевченко. Помимо ожидаемых сэйвов молодой голкипер луганчан всегда хладнокровен был на последнем рубеже, не позволяя забить игрокам Металлиста.

Домагой Вида (Динамо)

Универсальный защитник Динамо на сей раз вышел справа в обороне вместо дисквалифицированного Данило Силвы. Традиционно по части активности Вида был среди лучших на поле, как в атаке, так и в обороне. После удаления Хачериди хорват перебрался в центр защиты, где также ничего не позволил своим оппонентам.

Андрей Гитченко (Карпаты)

В первом туре капитан Карпат Гитченко настолько неудачно играл, что его заменили в перерыве. Со Сталью он провел поединок совершенно иного уровня. Он был спокоен и надежен в обороне, выигрывал борьбу у Гоменюка и в нескольких случаях бросался под мяч, спасая команду в непростых ситуациях. Вот это уже был тот Гитченко, на которого питают большие надежды в Карпатах.

Артем Сухоцкий (Александрия)

Левый защитник Александрии не только отдал красивую голевую передачу на Пономаря, он вообще провел очень хороший поединок. Металлург ни разу не ударил по воротам соперника, и в этом большая заслуга всей линии обороны, и в частности хорошо отработавшего Сухоцкого.

Владислав Калитвинцев (Черноморец)

Арендованный у Динамо полузащитник Черноморца продолжает показывать себя с наилучшей стороны в составе Моряков. В ворота Днепра он снова отличился классным дальним ударом, а также записал на свой счет голевую передачу. Потом уже у команды начались проблемы с сохранением победного результата.

Олег Голодюк (Карпаты)

В Карпатах Йовичевича Голодюк больше считается атакующим полузащитником. В матче против Стали он вышел в середине поля, показав насколько полезным может быть именно там. Голодюк выиграл много единоборств, а также отдал большое количество острых передач на партнеров.

Руслан Ротань (Днепр)

После матча капитан Днепра заметил, что у команды есть яйца. Прежде всего, это следует говорить о сам Ротане, который повел за собой Днепр в крайне непростой ситуации. При счете 0:2 именно Ротань забил первый мяч, а также сделал много для того, чтобы его команда добилась итоговой победы.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Новый лидер Шахтера спокойно взял не свои плечи тяжелое бремя, и действует с таким азартом, будто и не ощущает его давления. На поле Волыни игравший с капитанской повязкой Тейшейра оформил дубль, а также принимал участие во многих острых атаках команды.

Тайсон (Шахтер)

В Луцке Шахтер построил свою игру на контратаках. Для быстрого и любящего пространство Тайсона это была лучшая возможность. Он разгонял атаки своей команды, вместе с Марлосом и Тейшейрой кружил головы защитникам Волыни. В общем, вингер Горняков выдал очень сильный поединок.

Жуниор Мораес (Динамо)

В первых матчах за Динамо Мораес пытался быть полезным и искал себя в командных действиях. Против Олимпика бразилец уже по-настоящему показал свои лучшие качества. Он отдал прекрасную голевую передачу на Ярмоленко, а во втором тайме в меньшинстве создал второй забитый мяч команды. Хорошая игра дебютанта киевлян.

Никола Калинич (Днепр)

Маркевич удивил составом с двумя нападающими. Сперва этот вариант не особо работал, однако во втором тайме Селезнев и Калинич показали хорошее взаимодействие, а активный хорват забил два мяча, которые принесли победу его команде.

Football.ua