Вряд ли многое приходилось ожидать от противостояния двух представителей нижней части турнирной таблицы украинской премьер-лиги в Александрии. Обе команды в силу не самых сильных составов делают акцент преимущественно на оборонительную игру, а в атаке выступают уже по остаточному принципу "как получится". Такая тактика пока не приносит результата обоим коллективам. Если Александрия хотя бы уже успела отпраздновать первую победу, то от подопечных Бабича таковую увидеть пока не довелось. Причем еще со второго круга прошлого чемпионата.

С первых минут поединка стало понятно, что ожидать фееричной игры сегодня не стоит. Борьба шла упорная в центре поля, но при переходе к чужой штрафной футболисты терялись и часто допускали брак в передачах. А где брака не было, там были проигранные единоборства защитникам. Оборона явно выглядела лучше атаки, причем у обеих команд. У Черноморца больше других выделялся Калитвинцев, но так и не сумел себя толком проявить. Чуть лучше была в плане атак ситуация у Александрии. Чорний и Грицук отмечались большой активностью на чужой половине поля, а чуть позже также выделялся Таргамадзе.

Если говорить об опасных моментах первого тайма, то их фактически не было. В одном из эпизодов опасно выстрелил из-за пределов штрафной Грицук точно в цель, но уверенно в рамке ворот сыграл талантливый Безрук. А уже в концовке тайма получился неплохой шанс создать у одесситов. Данченко прошел вперед по левому флангу атаки, исполнил подачу на дальнюю штангу, где неточно пробил с выгодной позиции Шаповал. В остальном можно выделить также травму Чеботаева, которого вынужденно заменил Мягков.

Со стартом второго тайма хозяевам удалось значительно прибавить. Уже в обилии начали появляться моменты у чужих ворот. Банада здорово пробил с линии чужой штрафной, но мяч после небольшого рикошета от защитника пролетел рядом с целью. Еще после одного навеса Басов пробил головой из убойной позиции мимо створа ворот. В качестве кульминации натиска Александрии во втором тайме шанс отличиться был у Шендрика ударом из пределов вратарской, но в последний момент блокировал его Петько.

Ближе к концовке матча игра вновь несколько успокоилась. Темп был сбит проведенными заменами. У Александрии больше других пытался брать игру на себя Таргамадзе, но видно было, что форму грузину еще нужно набирать. В то же время Черноморец полностью сосредоточился на обороне своих ворот. Могли гости столь желаемую ничью и не удержать, когда на 87-й минуте расстреливал ворота моряков ударом из центра штрафной Мягков, но мяч ударился о штангу. 0:0 — итоговый результат сегодняшней игры, который все же не совсем справедлив для Александрии.