В эту среду, 23 декабря, в конференц-зале гостиницы "Grelive" состоялась презентация нового главного тренера ФК Арсенал-Киев Сергея Литовченко.

В ходе пресс-конференции новый главный тренер киевского Арсенала рассказал гостям о главной задаче, которая ставится перед ним — возможность занять высокое место во Второй лиге, которое обеспечит команде выход в Первую лигу:

"Мы значительно скорректировали тренировочный процесс и проводим работу над ошибками. Мы планируем заменить как минимум половину состава команды, и будем ориентироваться, в первую очередь, на опытных футболистов, однако, со ставкой на наших воспитанников".

"Я намерен задействовать более скоростных футболистов. Мне импонирует английский стиль футбола, где мяч как можно быстрее доставляется с линии обороны в линию атаки, чего, к сожалению, не наблюдалось у нас", — добавил главный тренер

За последнее время команда сменила несколько тренеров, однако не один из них не вывел команду на желаемый уровень. Отвечая на вопрос, почему же выбор пал именно на Сергея Литовченко, президент клуба Алексей Кикирешко прокомментировал:  

"Когда в команду приходит новый человек его нужно зажечь, это достаточно длительный процесс, минимум 1,5 месяца. Сейчас у нас нет возможности тратить на это время. Сергей с нами очень давно. У него есть огромное желание. Он буквально живет клубом и выкладывается на все 100%. Так же, помимо тренерской деятельности, Сергей занимается детской академией. Он делает это по собственной инициативе для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность выстроить единую стратегию по воспитаю футболистов, начиная с самых юных".

В данный момент руководство клуба проводит просмотры футболистов. В 2016 году команда планирует активно тренироваться новым составом, проводить сборы и играть на своем поле.