"Команда сегодня собралась, десять дней будем работать в Полтаве в режиме двухразовых тренировок. Будем тренироваться на стадионе, в спортивном зале и на искусственных полях в Розсошенцах и Копылах. 24 января у нас запланированных двухнедельный тренировочный сбор в Турции. Затем будет еще один турецкий сбор такой же по продолжительности. Мы будем играть контрольные игры, и сейчас подыскиваем соперников", — начал наставник полтавчан.

"Новые игроки? Мы подписали форварда Юрия Коломойца. Он — игрок Ворсклы. Самое главное, что он хочет здесь играть. И, в общем, те ребята, которые в нашей команде, все хотят играть в Ворскле. Для нас это — самое главное. Ведь тех, кто не хочет выступать за полтавскую команду, мы насильно держать не будем. Те ребята, которые играют в Ворскле – профессионалы и защищают цвета и эмблему Ворсклы, они будут неоднократно радовать наших болельщиков". 

"В ближайшее время у нас появятся один-два футболиста в полузащиту и нападение. Говорить о фамилиях я не буду, потому что пока это неуместно. Мы просматриваем украинцев, отталкиваясь от возможностей нашей команды. Выполняем задачи, которые поставили нам почетный президент и президент клуба. Кстати, очень приятно, что Роман Евгеньевич Черняк сегодня приехал, пообщался с командой. Ребята задали вопросы, которые им интересны и получили ответы. Поэтому у нас все налаживается. Но самое главное, чтобы все наладилось в Украине, чтобы у нас был мир. С хорошим настроением приступаем к работе".

"Главное — выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Мы все для этого сделаем, чтобы подтвердить свой статус. Ворскла — не суперкоманда, но хочет играть лучше, расти как коллектив и я как тренер тоже хочу совершенствоваться. Мы постараемся исправить все негативные моменты, которые были в прошлом году. Мы будем работать сейчас на собрании над тем, чтобы улучшить качество игры", — добавил Сачко.