Дмитрий Бабенко (Говерла)

В этом туре среди всех команд УПЛ хуже всего пришлось Говерле — именно возле их ворот было создано наибольшее количество моментов. Часть из них Александрия загубила по своей инициативе, а часть нейтрализовал вратарь ужгородцев. Что тут говорить — если бы не Бабенко, то Александрия существенно бы улучшила свои показатели по параметру "забитые-пропущенные мячи".

Станислав Микицей (Александрия)

Прекрасный матч правого защитника Александрии. Воспитанник Шахтера очень много подключался к атакам своей команды — именно он создал самый первый опасный момент после ошибки вратаря на выходе. Он же и забил первый мяч, добив удар Кулиша.

Иван Зотько (Металлист)

Когда твоя команда не пропускает на выезде, а в итоге побеждает благодаря твоему мячу забитому в ворота соперников практически из центра поля, то ты не только станешь звездой Youtube, но и наверняка попадешь в символическую сборную тура многих СМИ.

Ивица Жунич (Волынь)

Центрбек забивает ударом через себя — в часто такое видите? И мы нет. Поэтому, даже несмотря на то, что команда этого защитника (в нашем случае Жунича) пропустила три мяч — мы берем этот "мопед".

Сергей Воронин (Сталь)

Левый защитник днепроджержинцев выдал один из лучших матчей в футболке Стали. Сергей много работал на атаку, подтверждение чему – прекрасная голевая передача на Васина. Кроме того, в защите Воронин сыграл не менее надежно.

Денис Дедечко (Александрия)

Работы в опорной зоне у Дениса было мало в том что касается отбора, поэтому новичок александрийцев много времени проводил в непосредственно близости от ворот Говерлы. В первые 20 минут матча, когда команды только пытались разбегаться, именно Денис был самой заметной фигурой — пару раз бил издали, выступал главным дирижером команды.

Гор Малакян (Сталь)

Первый гол Стали в Киеве – заслуга одного из братьев Малакянов. Центральный полузащитник отобрал мяч в центральном круге, протащил его через полполя на высокой скорости, после чего идеальной передачей вывел Васина на свидание с Махарадзе. И это – лишь один из эпизодов. В целом же просто достаточно признать, что гости полностью переиграли Олимпик в центре поля, а руководил игрой своей команды именно Гор.   

Максим Третьяков (Металлист)

Пока что арендованный у Днепра вингер отличается нестабильностью, но по матчу против Черноморца его потенциал заметен очень хорошо: Третьяков был одним из самых активных на поле

Джон Руис (Днепр)

Костариканец по состоянию на прямо сейчас — возможно, лучший игрок УПЛ. Определенно лучшим он был и на поле в Луцке.

Бланко-Лещук (Карпаты)

Аргентинец выдал свой лучший матч в футболке Карпат. Нападающий не только забил, но и сам создавал для себя моменты. Огромный объем работы и старание принесли свои плоды – Кривцов, который и опекал Бланко-Лещука не справился со своей задачей.

Денис Васин (Сталь)

После игры против Олимпика автор победного дубля напомнил, что он забивал в Премьер-лиге за всю карьеру только однажды. Для атакующего игрока — катастрофическая статистика. Возможно, дубль в ворота Олимпика даст новый толчок карьере Васина, которая до того особо не складывалась.