"Впечатления только самые приятные. Можно сказать, что результат наших двух матчей — нормальный. Тем более, что ничья в матче с Зарей (1:1) — представителем Украины в еврокубках — очень хорошо. Было бы очень здорово, если бы мы выиграли у Зари. Ну а на счет Шахтера (1:4), там по игре было понятно, что нам еще далеко до того, чтобы упираться во встрече с дончанами", — заявил Паст в интервью официальному сайт Зирки.

"Что помогло добиться ничьей с Зарей? Думаю, нам помогли тактические наработки тренера. Мы немного изменили игру по сравнению матча с Шахтером и хорошо разобрали соперника. Видели, что у них быстрые фланги, которые мы пытались перекрыть и не давать выбегать в контратаки. Хочу также сказать и о заменах, которые усилили игру — и Локтионов, и Попов хорошо помогли команде. Удивило, что у Зари не играл основной нападающий, а на эту позицию вышел Петряк. А так — больше ничем. Мы знали, как играет Заря, и тщательно готовились к этой игре".

"Отличие между лигами? По первым двум матчам могу сказать, что разница очень большая — небо и земля. Тем более, у нас были очень серьезные соперники. Посмотрим, как дальше будет. В чем она заключается? В мастерстве игроков, скорости мышления и принятия решений на поле. В Первой лиге темп медленный, а тут игра идет на очень высоких скоростях".
 
"Выступления в Черноморце и Зирке? Сложно сравнивать, ведь Зирка провела в УПЛ только две игры. Уровень чемпионата, конечно же, упал из-за финансовых условий и ситуации в стране. Сейчас будем встречаться с командами, с которыми можно играть и выигрывать. В Первой лиге мы всегда играли первым номером, а здесь все иначе. Нужно все перестраивать — и игру, и тактику", — добавил он.