"Довольно неожиданно возник вариант с переходом в Зирку. Переговоры продолжались недолго, быстро договорились с руководством и вот я здесь. Вообще, приятно было, что мной заинтересовались. Для меня это новый вызов в карьере. Я хочу помочь коллективу достичь поставленных целей, показать себя с наилучшей стороны. Достичь нового уровня, новых целей. Я очень рад, что оказался именно здесь", — заявил хавбек в интервью официальному сайту Зирки.
 
"Мне хотелось попробовать свои силы в элите украинского футбола и, повторюсь, очень хочется поскорее выйти на поле и помочь команде. Конкуренция? Чего ее бояться. Конкуренция всегда идет только на пользу и помогает футболисту. Я пришел сюда помочь команде, я пришел сюда показать свои сильные стороны. В любом случае решение кого выпускать на поле будет принимать главный тренер, а я всегда готов работать и играть".
 
"Смотрел игру с Волынью (0:1), например, последнюю игру против Александрии (0:4) также видел. Команда сейчас перестраивается. В начале сезона был один тренер, сейчас команду возглавил другой. Моя задача сейчас адаптироваться к тем требованиям, которые будут передо мной выдвигаться и помочь достичь необходимых результатов. Как оно будет — посмотрим. Мы приложим все усилия для того, чтобы демонстрировать лучший результат, чем тот, который есть сейчас".
 
"Стадион мне очень нравится. Помню, как играли здесь первый тур прошлого чемпионата Украины в первой лиге, когда я был еще в составе Оболони-Бровар. Атмосфера здесь всегда прекрасна. Многие люди всегда приходят на игры и это один из самых посещаемых стадионов в стране. Я уже немного успел познакомиться и с самим городом. Здесь очень такая спокойная, уютная атмосфера. В общем, мне все нравится. Сейчас мне многие помогают, в частности руководство сделало многое для того, чтобы у меня были максимально комфортные условия и чтобы я смог реализовать себя на поле на все сто процентов. Буду стараться оправдать их доверие".
 
"Задачи? Для начала мне хотелось бы сыграть в Премьер-лиге. А дальше посмотрим. Надеюсь, что с каждым матчем моя игра будет все лучше и лучше. Главное прогрессировать в команде и вместе с командой", — резюмировал Фаворов.