В не самом лучшем настроении подходила Александрия к гостевой игре с Волынью сегодня. Владимир Шаран в интервью рассказал о серьезном общении с командой после поражения от Черноморца и необходимости сделать на основе такого результата серьезные выводы. В свою очередь, у Волыни ситуация была того хуже. Лучане не просто уступили в прошлом туре Ворскле, но также проиграли Динамо и Черноморцу, сформировав серию из трех неудач кряду. Обе команды нуждались в новом положительном заряде на основе сегодняшнего матча.

Со стартовых минут матча попытались завладеть инициативой футболисты Александрии, но создавать опасные моменты у чужих ворот не получалось. Более того, первый шанс создали именно хозяева, когда Логинов пробил головой в руки голкиперу. В ответ ближе к середине первого тайма свой шанс отличиться получили и гости. Леонов прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Яремчук в касание пробил выше створа ворот. Еще через несколько минут хозяева уже вышли вперед. Дудик прострелил с правого фланга атаки во вратарскую, где Петров ударом в касание замкнул этот пас.

Ближе к перерыву у Александрии появилось две возможности отыграться. Сначала после подачи с левого фланга пробивал головой Старенький из центра чужой штрафной по фактически пустым воротам, но умудрился отправить мяч мимо цели. А еще через несколько минут Грицук передачей низом вывел Яремчука один на один по месту правого форварда, но пробил арендованный у Динамо футболист прямо во вратаря Волыни.

Во второй половине встречи ситуация на футбольном поле развивалась уже более спокойно. Моментов толком не создавали обе команды, довольно умело играли на удержание счета футболисты Волыни. Можно вспомнить лишь опасный выстрел Грицука с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах от створа ворот. И все же в добавленное арбитром время оборона Волыни не выстояла. Яремчук отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Чеботаев прострелил во вратарскую, а там замкнул передачу Полярус.

1:1 — не самый удачный результат для Волыни, если судить по ходу развития событий на футбольном поле. Тем не менее, до игры лучане наверняка были бы не против ничьей с претендующей на еврокубки Александрией.

Волынь — Александрия 1:1
Голы: Петров, 28 — Полярус, 90+1

Волынь: Кичак — Романюк, Шабанов, Горопевшек, Логинов — Чепелюк (Задерецкий, 77), Герасимюк — Дудик (Никитюк, 89), Хомченко, Мемешев — Петров

Александрия: Новак — Чеботаев, Шендрик, Гитченко (Басов, 36), Цуриков — Запорожан, Огиря (Пономарь, 64) — Леонов (Полярус, 74), Грицук, Старенький — Яремчук

Предупреждения: Герасимюк, Миха Горопевшек, Хомченко — Огиря