Днепр подходил к матчу с серией из неудачных результатов. В последний раз команда Дмитрия Михайленко побеждала 26 августа, что способствовало падению днепрян во вторую половину турнирной таблицы. В свою очередь, Александрия постепенно начинает возвращать кондиции прошлого сезона. В прошлом туре команде Шарана удалось в зрелищном матче переиграть львовские Карпаты и продолжить подъем вверх по таблице. Относительно составов на игру наибольшее удивление вызвал выход в первый раз в числе стартовых одиннадцати Днепра опытного Сергея Назаренко. Впрочем, серьезного влияния на ход развития событий на футбольном поле его появление не оказало.

Днепр на правах хозяев попытался организовать стартовый натиск на чужие ворота, но гости ответили на этот порыв своим быстрым голом. После прострела с левого фланга во вратарскую Чеберячко срезал мяч в штангу собственных ворот, что дало возможность Пономарю результативно сыграть на добивании. Еще через пять минут Александрия вела уже в два мяча. Полярус навесил со стандарта с левого фланга в центр чужой штрафной, где Яремчук выиграл борьбу у Сватка и ударом головой отправил мяч в верхний угол чужих ворот.

Хозяева попытались проявить волю к борьбе. После подачи с углового опасно пробил головой Сваток над перекладиной ворот. Вскоре также выстрелил Баланюк с линии чужой штрафной, но Леванидов в прыжке спас свою команду. Однако, под конец первого тайма Днепр вновь подвела стойкость при стандартных положениях команды соперников. Полярус навесил с углового и Микицей ударом головой вколотил мяч в сетку ворот хозяев в третий раз за игру. Таким образом, на перерыв команды отправились при разгромных для команды Михайленко цифрах на табло стадиона.

Несмотря на проведенные замены старт второго тайма назвать удачным для Днепра также не получилось. Более того, гости сумели провести четвертый гол. Яремчук продвинулся вперед в центральной зоне у чужой штрафной и здорово низом пробил в ближний угол ворот. В оставшееся до конца матча время Днепр пытался провести хотя бы гол престижа, что удалось сделать за пять минут до конца основного времени. Влад навесил с левого фланга атаки, Гитченко вынес мяч прямо на Кочергина и тот ударом головой сумел поразить ворота.

1:4 — триумфальный результат матча в Днепре для Александрии, который позволил команде Шарана сохранить за собой пятую позицию, набрав одинаковое число очков с Олимпиком. В свою очередь, Днепр вновь разочаровал своих болельщиков. Для борьбы за первую шестерку команда должна кардинально улучшить показываемый футбол.

Днепр — Александрия 1:4
Голы: Кочергин, 85 — Пономарь, 11, Яремчук, 16, Микицей, 37, Яремчук, 61

Днепр: Баштаненко — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад — Ротань, Политыло (Когут, 61) — Близниченко, Назаренко (Андерсон Пико, 62), Вакулко (Кочергин, 46) — Баланюк

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Гитченко, Цуриков — Банада, Запорожан — Козак (Леонов, 65), Полярус (Чорний, 62), Яремчук (Огиря, 73) — Пономарь

Предупреждения: Кочергин, Ротань