После сегодняшнего матча Заря начнет подготовку к тяжелому выездному матчу против Фейеноорда в Лиге Европы. Учитывая также тот факт, что несколько футболистов Зари играли за сборные своих стран, вполне вероятно, что Юрий Вернидуб дать возможность сегодня сыграть футболистам, которые в нынешнем сезоне имели не так много игровой практики. При этом, лидеры коллектива могут получить отдых. Впрочем, в любом случае, домашний матч против такого соперника, как Волынь, обязывает хозяев побеждать – на сегодняшний день луганская команда явно сильнее луцкой по всем параметрам.

Кстати, в предыдущем сезоне, в отличии от кубкового матча, в чемпионате Волынь смогла отобрать очки у Зари на ее поле. Правда, тогда в составе луцкого коллектива лидерами были Сергей Кравченко, Жунич, Богданов – всех их уже нет в команде, и в нынешнем сезоне Волынь может рассчитывать в первую очередь на свою молодежь. Она смогла дать бой Динамо, а потому списывать Волынь со счетов раньше времени было бы неправильно. Но все же Заря является явным фаворитом сегодняшней встречи.

К тому же, нужно отметить тот факт, что особых проблем с составом у хозяев нет, и, в отличии от коллеги, Юрий Вернидубу есть из кого выбирать. Да и вообще – Заря нынче на ходу.

Ориентировочные составы:

Заря: А.Шевченко – Опанасенко, Чечер, Форстер, Сухоцкий – Гречишкин, Чайковский – Караваев, Липартия, Петряк – Кулач.

Волынь: Недилько – Романюк, Миха, Логинов, Шабанов – Чепелюк, Шаповал – Мемешев, Дудик, Задерецкий – Диденко.

Дисквалифицированные: Герасимюк (Волынь).

Травмированные: Гордиенко (Заря).

footballпрогноз 2:0