Команды, которые должны были вести борьбу за место в первое шестерке, сейчас разделяют пять очков — Александрия уверенно держит четвертое место, а Ворскла седьмая. Полтавчане в прошлом туре наконец-то сумели прервать свою проигрышную серию из четырех матчей, победив на выезде Черноморец. Успешной была и Александрия — они забрали очки у киевского Динамо (1:1).

На обе команды свалились кадровые проблемы. У полтавчан дисквалифицирован Бартулович, а в матче за кубок повредились Турсунов и Коломоец. Впрочем, вариантов стартового состава у Ворсклы много — скамейка запасных команды Сачко достаточно глубокая. Однозначно выйдет в основе Хлебас, возможно снова получит шанс Загорулько. Кстати, травмированный опорник Ткачук вышел из лазарета и сыграл первый тайм за дубль — может его Сачко и выпустит в основе.

У Александрии давно не играют Путраш и Мягков, а в матче на кубок травмировались еще и Гитченко и Банада. В центре обороны теперь наверняка выйдут Басов и Шендрик, а в опорной зоне с Запорожаном сыграет Огиря.

Для полтавчан это прекрасный шанс сократить отрыв от первой шестерки, особенно учитывая, что Черноморец проиграл уже Шахтеру — в случае победы полтавчане сравняются по очкам с одесситами. К тому же, если Ворскла хочет попасть в первую шестерку, то им надо набирать очки в ближайших матчах, потому что заканчивать они будут с топ-клубами.

Травмированные: Турсунов, Коломоец — Путраш, Мягков, Гитченко, Банада

Дисквалифицированные: Бартулович (Ворскла)

Ориентировочные составы

Ворскла: Непогодов — Симинин, Дитятьев, Пилявский, Пердута — Чеснаков, Д.Кравченко — Голодюк, Кобахидзе, Ребенок — Хлебас.

Александрия: Леванидов — Микицей, Шендрик, Басов, Цуриков — Запорожан, Огиря — Полярус, Старенький, Яремчук — Пономарь.

footballпрогноз 2:1