"Сначала была запланирована встреча против Зирки, но у них много травмированных игроков, поэтому спарринг отменили. И когда в турнире возникает окно, его надо чем-то заполнять, и не только тренировками: для поддержания физической формы нужно играть матчи. Решили встретиться с U-21 Зари, что в итоге пошло на пользу всем (несмотря на сложные погодные условия, при которых пришлось играть). Почему нам? Потому что тренерский штаб решил не экспериментировать, основа сыграла весь поединок".

"Юрий Вернидуб решает, на каком участке поля я буду производительный. Причем он точно знает, на какой позиции я буду полезнее в поединке против каждой команды. Мне комфортно и на острие атаки, и на фланге полузащиты. Тренеры лучше меня знают, что и как делать на поле".

"Радченко? О специфике контракта знаю мало: он пришел уже по ходу сезона, его не успели заявить. Чисто игровые перспективы — он старается, тренируется с командой. Очевидно, его судьба решится уже после Нового года. Радченко приглашал Вернидуб, значит, тренер видит в игроке потенциал, а последнему надо просто доказать свою нужность".

"Готовимся к Александрии, начали сразу после выходных. Не скажу, что подготовка какая-то особая — все в штатном режиме, просто хорошо понимаем, что нас ждет. Я бы сказал, что коллектив Владимира Шарана показывает боевой футбол, который приносит очки даже с лидерами чемпионата".

"Легионеры в УПЛ? Ответ очевиден: если бы им было плохо, они бы просто не приезжали, а приехав, сразу убежали бы домой. Все у них хорошо на самом деле. А мы, местные, помогаем им, чем и как можем. Например, тем, что считаем их своими", — резюмировал Кулач.